Опасно ли?!

25 недель беременности! Сегодня экстренно обратилась к стоматологу, три дня терпела боль сегодня вскрыли старую пломбу гноя нет каналы были пломбированы ранее … года 4 назад . Сегодня все прочистили, но не запломбировали сказали полоскать содой… и записаться на ближайшее время к стоматологу-терапевту, а запись только через неделю … опасно ли так долго с открытой пломбой ?!

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего сильно страшного нет. Раньше был такой метод лечения периодонтитов,сейчас другие. Только надо обязательно поддерживать гигиену полости рта, перед едой закрывать ватой прям в зуб, после еды полоскать можно содовым раствором, можно хлоргексидин 0.05 или мирамистин. Главное, чтобы еда не попадала в зуб. Неделю конечно многовато, надо смотреть динамику через 2-3 дня, промыть кагалы и поставить лекарство в них под временную пломбу. Ничем не грейте.

Анна, спасибо большое ?