Лунка после удаления зуба
Здравствуйте, уважаемые врачи, подскажите пожалуйста удалили верхнюю 7 во вторник, удалили быстро, зуб достали целиком, доктор поставил губку, долго кровило, в результате, в эту субботу спустя 4 дня после удаления дежурный доктор вытащила губку т к начались простреливающие боли, лунка оказалась наполовину пустая, видно кость, сегодня доктор почистил лунку, заложил повязку с сильным запахом йода, и отправил домой до четверга делать ванночки с хлоргексидином и ромашкой. Сейчас болит как после удаления зуба плюс есть жжение, отёка нет, покраснений тоже, температура в норме. Вопрос вот в чем боли при моей ситуации в норме??? И сколько может болеть?
Дарья, здравствуйте! На мой взгляд действия врача правильные. Боль может сохраняться до пяти дней, при этом пик боли приходится на третий день, а дальше потихоньку спадает.Лунка затягивается за 2-3 недели, а полностью заживает за 1-1,5 месяца.
Анастасия Анатольевна, спасибо??????
Принятый ответ
На здоровье)
Принятый ответ
Здравствуйте
Болевые ощущение это нормально в Вашем случае, если они не постоянного ноющего характера, нет нарастающего плотного отека и температуры
Дня 3-5 примерно может поболеть
Соблюдайте все рекомендации вашего хирурга
Екатерина Сергеевна, спасибо большое ?