Высокая температура без симптомов
Здравствуйте. Дочке 4 года. В садик не ходит. В среду 14 мая днем поднялась тт 38.6. И с тех пор по сейчас так и держится, доходит до 39+. Нурофен помогает, сбивает быстро и действует около 4-5 часов, потом резко растет вверх. Из признаков больше ничего нет (соплей, кашля). Педиатр слушала, горло красное, без налетов. Мазок на ковид "-". Правда я заметила покраснение десен, как вверху так и внизу. Ночью 1 раз жаловалась на зубик, но днем не беспокоит ее ничего. Подскажите, какие дальнейшие действия? Стоматология не берет на осмотр из-за температуры.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность сдать общий анализ крови и мочи?
Можете прикрепить фото десны?
Надежда Александровна, прикрепила фото верхней десны
У вас стоматит
Вероятнее всего вирусный( учитывая, что красное горло и температура 39)
Рекомендую дополнительно полоскать рот раствором стоматофит
Наносить на десну Холисал 4 р/д
Рассасывать лизобакт по 1 таб 3 р/д
На 4 сутки сдать общий анализ крови, мочи , осмотр лор врача (если нет динамики )
Надежда Александровна, полоскать рот не умеет. Может есть какие растворы протирать десны? Или хватит одного холисала?
Да, извините, увидела ,что вам всего четыре года
Можно тетраборат натрия местно наносить ( но по инструкции его тоже не используют в детском возрасте)
А сама десна у ребёнка болит?
Надежда Александровна, верхняя болит, только когда зубы чистишь. Кушает хорошо, не жаловалась. Но в живую очень виден отек и краснота десны.
Поняла вас
Холисал будет эффективен
Надежда Александровна, посмотрете, пожалуйста, анализы? О чем это говорит?
Здравствуйте, острого процесса нет. Моноциты повышается при вирусной инфекции.
Признаков бактериальной инфекции нет
Надежда Александровна, посмотрите, пбжалуйста анализ мочи.
И подскажите, сегодня 5 день высокой тт, сегодня опять 39. Сколько можно принимать нурофен дней?
Может нужно подключать антибиотики, даже если в крови нет признаков бактерии?
Здравствуйте, моча в норме. Вам нужен осмотр врача, возможно , нужны антибиотики.
Это очно решает врач
Надежда Александровна, подскажите, пожалуйста, врач нащупала увеличенные лимфоузлы на шее и выписала флемоксин 250 3 раза в день. Хороший антибиотик? Подходит ли с учетом, что у ребенка стоматит?
Вес 14 кг.
И еще посоветуйте пробиотик?
Доза верная
Антибиотик стартовый , хороший
Сразу же начитайте принимать пробиотик Максилак
Принятый ответ
Добрый день
В первую очередь сдаем анализы оак и оам
На ушки не жалуется? При мочеиспускании не больно?
Виктория Витальевна, на уши не жалуется, пьет и писает хорошо.
Виктория Витальевна, посмотрите, пожалуйста, анализы?
По анализу больше признаков за вирусную инфекцию - повышены моноциты.
Лейкоциты в норме.
В возрасте ребёнка 4-5 лет происходит перекрест в лейкоцитарной формуле и становится больше нейтрфоилов , чем лимфоцитов.
Присоединения бактериальной инфекции нет, необходимо продолжить симптоматическон лечение
Виктория Витальевна, а ровышенные моноциты не признаа мононуклеоза?
Нет, моноциты повышаются при любом вирусе.
При инфекционном моно нуклеине в крови появляются атипичные мононуклеары.
Виктория Витальевна, посмотрите, пбжалуйста анализ мочи.
Принятый ответ
Добрый день. Как мочится ребенок? Моча не мутная? В идеале необходимо дообследование - общий анализ крови и мочи
Принятый ответ
Здравствуйте! Обязательно нужно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Посмотреть ребенку уши.
Бессимптомно может отекать как вирусная инфекция, так и заболевания мочевыводящих путей, отит.
Алина Александровна, посмотрите, пожалуйста, анализ крови?
По анализу крови признаки вирусной инфекции, повышены моноциты. Бактериальных изменений нет, все в порядке. Дополнительно нужно посмотреть общий анализ мочи.
Алина Александровна, а то что моноциты повышены это не мононуклеоз?
Нет, моноциты повышаются при любой вирусной инфекции, по ним диагноз мононуклеоза не ставится.
Алина Александровна, посмотрите, пбжалуйста анализ мочи.
Анализ мочи в норме. Решение об антибиотике должен принимать врач очно, если видите бактериальный очаг, так как анализ в норме, при вирусных инфекциях тоже может быть длительная температура, это не абсолютное показание к антибиотику.
Алина Александровна, а нурофен сколько дней можно давать?
Столько, сколько нужно при необходимости, соблюдая суточную дозировку.
Алина Александровна, подскажите, пожалуйста, врач нащупала увеличенные лимфоузлы на шее и выписал флемоксин 250 3 раза в день. Хороший антибиотик?
Вес 14 кг.
И еще посоветуйте пробиотик?
Алина Александровна, подходит ли этот антибиотик с учетом стоматита?
Здравствуйте, дозировка правильная. Пробиотик можно баксет беби. Это стартовый антибиотик, начинают лечение с него, если ранее за 3 месяца его не принимали.