Какое то чувство страха, тревоги

Уважаемые врачи Подскажите пожалуйста Третий день кружиться голова, сегодня легче чем вчера Устала переключатся с болячки на болячку Сегодня прям ноги ватные становится, ощущение что сейчас упаду и потеряю сознание Как горло перехватывает Что со мною?! Боюсь пить АД Ведь у меня не депрессия. Или как это называется….. Появляется это как то либо от мысли что ли Или на ровном месте Головокружения начались перед менструация Сегодня первый день цикла

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие обследования проходили?
Опишите подробнее головокружение - будто Вас шатает или вращаются предметы, или ощущение дурноты, предобморочного состояния?
Головокружение провоцируется поворотами головы, сменой положения тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, головокружения провоцируются когда сажусь, ложусь или встаю
Обследования ранее все проходила
КТ головного мозга и шеи там ничего критичного
Какая то дурнота в голове, мысли не собрать в кучу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, меня ка кружил шатает но внешне это не видно

Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, биохимический анализ крови.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ.

По описанию похоже на психогенное головокружение, которое обычно возникает на фоне повышенной тревожности. В таких случаях наиболее эффективны антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, золофт, пароксетин) в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Антидепрессанты принимать длительно, не менее 6 месяцев с момента достижения эффекта. Эффект проявляется примерно через месяц, первое время могут быть побочные эффекты, в том числе и усиление тревоги. Поэтому первый месяц нужно принимать противотревожные препараты, например стрезам, тералиджен , атаракс.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, благодарю вас
Все сдавала
Ферритин только низковатый, 10.4
Витамин д 35
Все остальное в норме
Скажите пожалуйста на прртивотревожных атаракс я просто не выйду обязательно нужны ад?!

Ферритин низковат. В идеале уровень ферритина должен быть примерно равен массе тела, но не ниже 40. Нужен приём препаратов железа.

Противотревожные препараты действуют только пока принимаете, после отмены симптомы возвращаются. Нужны именно антидепрессанты, они нормализуют баланс нейромедиаторов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, поняла вас
Скажите как вам препарат каликста?

Хороший эффективный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, скажите я когда его перестану пить у меня не будет привычки?

Если пройти полный курс лечения и отменять постепенно, то всё будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, я вас поняла
Скажите а с какой дозировки начать?

7.5 мг перед сном

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, скажите а до какой повышать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, попробую доктор
Скажите вот сейчас шла и прям чувствую сознание потеряю
Тело прям мягкое какое то становится
Это и есть тревожное расстройство?

Это и есть тревожное расстройство.
При хорошей переносимости через 7-14 дней увеличить до 15 мг. Через месяц оценивается эффект. При необходимости дозу можно увеличить до 30 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, поняла вас доктор
Скажите а какие на нем как правила побочные действия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, скажите а я от своего состояния в обморок не упаду?

В обморок не упадете.
Наиболее частые побочные эффекты - сонливость, головокружение, сухость во рту, изменения аппетита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, поняла доктор
Начну прием

Здоровья Вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, спасибо доктор
Скажите а меня точно ни парализует, в обморок не упаду?
Мне просто так страшно
Какие то покачивания, шатания внутри меня, стоит затаить дыхание-паника какая то
Я переживаю так как маленький ребенок
Вообще стала мнительной

Точно не парализует, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, благодарю вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, доктор можете пожалуйста посмотреть клинический анализа

Есть небольшие изменения, которые могут свидетельствовать о перенесенной вирусной инфекции, недостаточном употреблении жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, а жидкость в чем выражается?!
Доктор стараюсь много пить
Вирус?
Может мое состояние говорит что я коронавирусом переболела в легкой форме?
Поэтому моей голове так плохо….

Пейте не менее 1.5л воды.
Возможно, переболели ковидом. Пересдайте анализ через месяц для контроля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, благодарю вас
Скажите а это по гемоглобину видно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, доктор у меня с тромбами все хорошо?!
Я уже накрутила себя что кровь густая и может начаться тромбы

Эритроциты чуть выше нормы.
Риска тромбоза нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, благодарю вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, добавила анализы посмотрите пожалуйста

Ферритин низковат, остальное без отклонений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, благодарю
Доктор скажите делала в мае дуплекс сосудов и артерий шеи
Скажите если там все хорошо, то сейчас измений не будет?

Думаю нет, переделывать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Офелия, в последнее время стала очень из-за здоровья
Аж трясет иной раз как то
От сильной эмоции

У вас вероятнее всего тревожное расстройство
Пропейте атаракс 25 мг 1 раз в день длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Офелия, доктор он поможет мне?!
Мне так страшно уже за себя
На ровном месте ощущение что сознание потеряю
Тело как будто ватное становится

Обязательно поможет!!!
Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Офелия, благодарю вас
Скажите я выйду без АД просто на атаракс?
Боюсь ад принимать из за побочек и привыкания

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Офелия, доктор
Тело прям мягкое какое то становится
Это и есть тревожное расстройство?

Да вам его будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Офелия, попробую доктор
Тело прям мягкое какое то становится
Это и есть тревожное расстройство?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Офелия, начала атаракс
На ночь выпили первый раз пол таблетки
Но она меня слишком расслабила
Но я успокоилась

Вот замечательно
Если напрягает что слишком расслабила попробуйте 1/4 таблетки
Принимайте и не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Офелия, скажите а как долго принимать?
И только один раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Офелия, доктор посмотрите пожалуйста клинический анализ пришел пока что

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Офелия, добавила анализы посмотрите пожалуйста

Низкий ферритин необходимо консультация терапевта
Все остальное в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Офелия, благодарю вас
Принимаю ферритаб
Скажите если в мае делала дуплекс сосудов шеи и артерий все было хорошо
Будут ли изменения сейчас?

Это тяжело вам сказать учитывая что прошло 5 месяцев
Лучше переделайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Офелия, хорошо
Спасибо переделаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Офелия, доктор скажите какие симптомы будут если там что то не так?может там плохо кровь идет из за этого состояние такое ?

Нет у вас не симптомы характерные для стеноза сосуда
У вас классическое тревожное расстройство

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Офелия, просто у меня такое ощущение будто меня качает но это не так

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные. Пропить пока можно атаракс по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, сдавала все анализы все хорошо
Ферритин низкий 10,4 был
Начала пить пару дней назад ферритаб комп

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, мне так страшно иногда
Тело как будто ватное становится и ощущение что сознание потеряю

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, доктор посмотрите пожалуйста клинический анализ пришел пока что

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС.
Лучше всего переносится ципралекс(эсциталопрам)
Дозировка по 10 мг.
Принимать в утреннее время,начиная с малых доз.
По схеме:
1-5 день-1/4 таб
6-10 день-по 1/2 таб
11-15 день-по 3/4 таб
с 16 дня и минимум 6 месяцев -по 1 таб утром.
Прикрывать прием антидепрессантов необходимо противотревожным препаратом,например-тералидженом.
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
Препараты рецептурные,выписать может любой терапевт.
Первые 3-4 недели возможно усиление тревоги-это нормальное состояние,его нужно просто пережить,далее ваше состояние нормализуется.
Больше гуляйте на свежем воздухе,старайтесь отвлекаться.
Обязательно заниматься когнитивно-поведенческой терапией.
Используйте релаксационные методики(аутогенная медитация,глубокое дыхание и мышечная релаксация).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина, благодарю вас
Доктор скажите я смогу выйти без АД?!
Просто на противотревожных ?!
Боюсь принимать АД очень
Когда то выписывали
Каликсту
Но от нее вес набирается и голова болит ужасно

Противотревожные препараты имеют кратковременный эффект .
Для нормализации уровня нейромедиаторов требуется прием именно антидепрессантов.
Попробуйте когнитивно-поведенческую терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина, попробую доктор
Тело прям мягкое какое то становится
Это и есть тревожное расстройство?

Да,это и есть тревожное расстройство
Крайне мучительное состояние.
Но все лечится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина, скажите а я в обморок не упаду?

Не переживайте-ничего плохого с вами не произойдет.
Просто все-таки надо принять решение и пролечиться нормально.
Свой антидепрессант нужно подобрать,не всегда получается с первого раза.
Но по клинике он вам необходим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина, благодарю
Начну подбирать обязательно

Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Благодари вас Ирина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина, доктор посмотрите пожалуйста клинический анализ пришел пока что

Здравствуйте.
По общему анализу крови есть признаки перенесенной инфекции.
Увеличьте питьевой режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина, увеличу
Скажите риска тромбов у меня нет!?

Для этого надо делать коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина, ранее делала
Было все хорошо
Просто мало ли в клинике это видно
Завтра постараюсь сдать платно коагулограмма

Если по коагулограмме все нормально было,то просто увеличьте питьевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина, хорошо
Спасибо вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина, доктор скажите какие причины того что когда я например что то делаю
Заточила чуток дыхание и у меня ощущение что все плывет и как будто обморок
Может у меня гипоксия какая нибудь?

Это тревожное расстройство,все у вас хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина, даже когда не осознано заточил дыхание когда красишься?
Скажете а я могу мексидол принимать?
Хуже не будет от него

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина, добавила анализы посмотрите пожалуйста

Здравствуйте.
Снижен уровень ферритина.
Показано применение препаратов железа,например,мальтофер по 1 таб 2 раза в день-2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина, благодарю
Доктор скажите какие могут быть причины что меня будто шатает но это не так?

Это связано с тревожным расстройством.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина, поняла вас
Просто у меня второй день какая то нестерпимая боль в голове
Сзади на перед

Вам все-таки стоит принять решение насчет антидепрессантов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина, да вот думаю
Просто кроме головокружения нет и головной боли нет ничего
От атаракс хуже в 10 раз
Попробую психотерапию

Здравствуйте!
Учитывая описание действительно можно предположить тревожное расстройство.
Состояние может обостряться во время менструального цикла (так как это гормональные изменения).
Антидепрессант тут будут одним из основных методом лечения, не стоит переживать по поводу их приема, зависимости и привыкания они не вызывают, работают на уровне биохимии мозга, так же на ход мыслей не повлияют, но снижать эти навязчивости.

Неплохо прокататься бы - мексидол, витамины группы В и ноотропы (пирамидон, например), они так же улучшат общее состояние.
Препарат железа надо принимать и оценить в динамике уровень ферритина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Артур, доктор скажите просто на атаракс я не выйду?
Как вы относитесь к препарату каликста?

Атаракс можно попробовать - но это симптоматический препарат (то есть он работает только на время приема), как только отмените, то состояние вернется скорее всего.
Каликста хороший препарат, но в данной ситуации антидепрессанты этой группы не лучший вариант.
Желательно СИОЗС (пароксетин, флувоксамин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Артур, попробую доктор
Тело прям мягкое какое то становится
Это и есть тревожное расстройство?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Артур, мне к какому врачу очно обратится?

к врачу-неврологу, затем к врачу-психотерапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Артур, благодарю вас
попробую доктор
Тело прям мягкое какое то становится
Это и есть тревожное расстройство?

Да, похоже на психогенное головокружение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Артур, доктор посмотрите пожалуйста клинический анализ пришел пока что

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Артур, поняла вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Артур, доктор скажите какие причины того что когда я например что то делаю
Может у меня гипоксия какая нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Артур, добавила анализы посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ?По поводу головокружения не проходили Узи брахиоцефальных артерий ?ферритин не сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нонна, доктор здравствуйте
Ферритин низковатый 10,4
Внешне не видно что шатает
Чувство опьянения когда встаю, сажусь и ложусь
Когда иду бывает прям тело ватное становится
И кажется что сейчас в обморок упаду
Прям даже дыхание как будто перехватывает
Страшно сразу как то
Началось перед менструаций за два дня сейчас первый день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нонна, давление 110/70 либо 100/65-70
Голову наклоню вперед прям тяжесть
Бца делала в мае
Вроде особых изменений не было
Надо еще раз сделать ?

Алина вы принимаете препараты железа ?
По головокружению необходимо подсоединить антидепрессанты, вы тревожный, эмоциональный человечек?узи нет Необходимости заново, так как в мае проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нонна, железо начала пить ферритаб
Скажите обязательно АД принимать?!
Не могу я пока что отделаться противотревожными средствами?!
Мы беременность вторую планируем просто
А состояние вот стою и чувствую ноги ватные
Страшно прям

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нонна, боюсь сознание потерять

Прежде чем беременеть необходимо в норме чтоб был феритин ,так как при анемии вам будет очень тяжело переносить ,далее по антидепрессантам первично хотя бы начните противотревожные ,но они на время ,но многие выходят с данного состояния, и Занятия обязательно с психотерапевтом ,вестибулярная гимнастика в интернете в ютубе пробейте ,и начните выполнять

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нонна, благодарю доктор
Начала восстанавливать ферритин
Скажите а когда ложусь засыпаю ощущения что прям проваливаюсь куда то
Резко глаза открою аж дыхание меньше
Это все также тревога?!
Скажите пожалуйста касаемо противотревожных препаратов
Атаракс подойдет сейчас и как его пить?

Отлично подойдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нонна, доктор скажите
Какие могут быть причины моей слабости?!
Вот ложусь и прям проваливаюсь, говорить не хочется даже особо, как какая то амеба
Делаю через силу все
Переживаю по любому поводу

Я бы порекомендовала приём Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетке 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нонна, его нужно выписать у невролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нонна, а то что со мною происходит то что я выше описала это что такое?!….

Препарат по рецепту

Я считаю ваша клиника свойственна тревожному расстройству

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нонна, доктор посмотрите пожалуйста клинический анализ пришел пока что

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нонна, вот опять была с магазине
Чувство на ровном месте что дышать не могут
Ноги ватные
Страх
Через секунду отпустило голова не моч

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нонна, мне что то страшно

Эритроциты немного повышены незначительные изменения свидетельствует о перенесённой вирусной инфекции ничего страшного нет у вас

Начните препараты нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нонна, благодарю
Начала атаракс сейчас
Скажите тералиджен подключать?

Нет если принимаете Атаракс Тералиджен не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нонна, хорошо
Доктор скажите как правильно принимать атаракс!?
Мне назначили пол таблетки на ночь

т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 1,5 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нонна, доктор скажите какие причины того что когда я например что то делаю
Может у меня гипоксия какая нибудь?

Нет Это ни гипоксия ,это психогенный фактор

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нонна, я поняла вас доктор, скажите а мексидол стоит попить?
И скажите пожалуйста как проявляется гипоксия?
Я подумала мало крови в мозг поступает

Мексидол метаболический препарат хороший пропейте ну вам нужны от тревожного синдрома препараты ,гипоксия по клинике не видна

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нонна, не видан по анализу?
Как понять можно что это именно она?
Какие у не симптомы?
Не люблю читать интернет иначе навыдумываю себе

Очаги глиоза в головном мозга плохая циркуляция недостаточность кровообращения

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нонна, а как оно физически проявляется?!
У меня второй день безумно сильная боль сзади головы, прям давит и отдает вперед
Какая то астения, слабость, делать ничего не хочу и хочется спать но не уснуть
Второй день принимаю атаракс
Начала с 1/2 позавчера на ночь и плюс вчера утром 1/4 и сново на ночь 1/4
Мне прям голове очень плохо
Что можно выпить от головной боли такой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нонна, добавила анализы посмотрите пожалуйста

Пенталгин н от головной боли

Надо сдать уровень железа пареллельно (есть косвенные признаки железодефицита) и повторно сделать ОАК через 14 дней примерно, оценить динамику лейкоцитов, сейчас показатель несколько снижен и повышены моноциты.
Вирусного процесса не было? температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Артур, железо сдала
Приедет попозже
Я добавлю результат
Скажите доктор что это может быть
Я не болела вроде

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Артур, был лимфоузел под челюстью болезненный
Дня три назад

Надо очно смотреть, возможно, что на лимфоузел такая реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Артур, просто горло спокойное насморка не было
Уже что то совсем загналась
Доктор скажите я могу атаракс начать принимать сейчас?

Да, конечно, можно либо по 1 таблетке на ночь, если днём тревога будет усиливаться, то добавлять ещё и днём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Артур, поняла вас
Скажите я на нем смогу выйти из этого состояния ?!
Доктор скажите риска к тромбообразовпнию у меня нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Артур, у меня просто какая то страннная тревога
То есть прям не ровном месте
Либо на какую то сильную эмоцию

Попробовать можно, но нужны антидепрессанты. Атаракс сейчас начните принимать.
По поводу тромбообразоваанию сказать нельзя, но по анализам данным сложно сказать, надо сдавать ачтв, д-димер, протромбиновое время

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Артур, ранее сдавала все было хорошо
Надумываю

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Может у меня гипоксия какая нибудь?

Гипоксия то скорее всего имеется, но она как правило клинически себя никак не проявляет.
Скорее всего вся причина в нестабильности работы нервной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Артур, поняла вас доктор
Гипоксия на сколько страшна?
Как ее проверить?

Никак ее проявить не нужно и думать о ней так же не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Артур, поняла вас
Спасибо)
У меня часа в 2 придет вся оставшаяся кровь
Можете посмотреть тогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Артур, просто я подумала мало ли гипоксия раз голова так кружится и болит
И при резких движения как будто все мозгу не хватает кислорода

Это все про то же, поэтому вам надо лечение комплексное и состояние нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Артур, то есть тут все же надо лечить тревогу?
Не искать другого

Все верно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Артур, доктор посмотрите пожалуйста анализы

Ферритин низковат, остальное в норме. Препарат железа (малтофер, феррум лек) по инструкции курсами можно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Артур, поняла благодарю
Начну
Скажите доктор а то что меня будто шатает но это не так
Что это?

это все про одно и то же!

Здравствуйте,вам необходимо обратиться к психотерапевту для подбора препаратов и курсов психотерапии. Показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, препараты рецептурные и назначаются на очном приёме.