ВПЧ;Кондиломы

Добрый вечер,4 года назад обнаружили ВПЧ,несколько раз проводила лазерную деструкцию кондилом.Год назад вирус в анализах не обнаружили.Сейчас две недели назад,начал беспокоить похожий зуд,как я ощущала прежде при кондиломах.Сходила к гинекологу,в анализах никаких инфекций не было обнаружено,ВПЧ тоже отрицательный.Так как я сейчас заграницей очень тяжело попасть ко врачу,все очень дорого.На вопрос о том могут ли это быть кондиломы,доктор ответила что ничего не видит и если они побелеют или увеличатся в будущем можно говорить о лазерной деструкции.А так это больше похоже на аллергическую реакцию.Я сделала несколько фото,скажите могут ли это быть кондиломы.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, я прикрепила

А зуда нет? Или жжения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, добрый вечер,есть жжение

По фото похоже на канлиломы, они могут быть и при отрицательном впч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, скажите как это возможно?Почему вирус не обнаруживается,а кондиломы есть ?

Такое бывает, точную причину сказать сложно. Но раз они уже были и когда то был впч, то это повышает риск повторного образования кандилом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото к вопросу пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, я прикрепила

Фото не очень хорошего качества, но потому что увидела- да возможно кондиломы пошли в рос. Скажите витамины принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, добрый вечер,да я принимала недавно,так как переболела коронавирусом

Сейчас необходимо поддерживать иммунную систему на хорошем уровне, принимать витамины, следить за питанием, сократить вредные привычки. Понаблюдайте, если рост кондилом будет продолжаться, лучше их прижечь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, я прикрепила

Согласна с вашим врачом. По фото похоже на воспалительную реакцию. Но кондиломы тоже исключить нельзя.
Мазок вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, я сдавала посев на инфекции ничего не обнаружено.ВПЧ отрицательный.

Попробуйте гель фламена. 1 раз в день наносить на место зуда в течении 5 дней

Принятый ответ

ЗДравствуйте!по фото похоже на кондиломы, принимайте витамин д 2000 в сутки и поддерживайте свой иммунитет

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия!По фото больше похоже на кондиломы.Рекомендую обрабатывать раствором Мирамистина 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте, похоже на кондиломы, их можно удалить лазером

Здравствуйте
Похоже на кондилому
Вам необходим приём витаминов