Опять беспокоит анальная трещина.
Здравствуйте,1. 5 года назад была сделана операция по удалению анал.трещины,сейчас опять начались похожие симптомы боль, жжение внутри и ещё какие то высыпания ворту, похоже на стоматит.какое лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений
Акт дефекации болезненный? Кровь, слизь во время дефекации? Какой у вас стул?
Ольга, крови и слизи нет, стул не житкий, могут язвочки ворту быть как то связаны?
Евгений, нет это не взаимосвязано
Для лечения анальной трещины могу Вам порекомендовать следующую схему лечения :
-релибаланс 1саше 1р.д 20дн для улучшения микроцироциркуляции в области сфинктера и нормализации стула.
-свечи релиф адванс 1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 7дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности.
-гель релифипин 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели.
-мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели.
-диета, стол 3 по певзнеру.
-после дефекации используйте влажные салфетки
Прикрепите пожалуйста язвочек в ротовой полости
Они болезненные?
Ольга, а не много будет и свечи и гель и мазь, как это всё одновременно делать?
Основное св релиф адванс и релифипин.
Принятый ответ
Добрый день!При рецидиве трещины необходимо обследование на болезнь Крона.Для начала сдайте фекальный кальпротектин ,если он пповышен ,то через гастроэнтеролога направление на колоноскопию