Консультация дерматолога /

Мозоли на руках — вопрос №2094076

Здравствуйте. Молодой человек, 25 лет. Работаю водителем. Мучают мозоли на руках. Кожа сухая, в этих местах трескается, вызывая дискомфорт.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, прикрепили

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятнее всего гиперкератотическая экзема. Ванночки с отваром березовых листьев ( веточки из банного веника) по 20 минут, дать просохнуть коже. Слегка вмассировать в область поражения 2 % салициловую мазь на ночь. Утром ванночка мыльно- содовая и провести чистку( аккуратно) , возможно вафельным полотенцем и вмассировать мазь радевит.Повторять до полной очистки гиперкератоза. Затем снимки представьте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявление тилотической экземы. Рекомендую:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, алкоголь, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 2000 ЕД утром 1 месяц.
4. Акридерм СК 2р в день 10 дней, затем мазь Радевит 2р в день 10 дней.
5. Уродерм крем 2р в день 1 месяц.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, с чем то связываете их появление ? Занятия спортом ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
От регулярных трений бывает такое
Наружно на трещины мазь левомеколь 2 р в день 10дн
Для смягчения кожи в течение дня до 5 р в день мазью уродерм
Лазерной шлифовкой можно счистить эти места радикально
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото тилотическая (гиперкератотическая) экзема - хроническое заболевание. Причина неизвестна.
В питании ограничьте острое, соленое, перченое. Контакт с водой временно ограничить.
Рекомендации:
Таб цетиризин/левоцетиризин по 1 т 1 р.д. 7 дней.
Наружно мазь акридерм ск/редерм 2 р.д. 10 дней, далее 1 р.д. 5 дней.
Вит Д 2000 МЕ ежедневно, длительно.
Когда перейдете на однократное использование акридерма ск- мазь радевит 1 р.д. 5 дней, далее 2 р.д. 1 месяц (хранить в холодильнике)
На трещинки: фукорцин р-р 3 р.д., поверх метилурауиловая мазь до заживления.
Базовый уход для рук ля рош позе липикар.