Что делать если алая кровь после иссечения анальной трещины

На 7 день после операции появилась алая кровь, и кажется что трещина на месте.

43 года

Здравствуйте.
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации по лечению, попрошу вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положении сидя с натуживанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Юрьевич, добрый день, это не очень возможно т. к у меня критический дни. Но на прокладке кровь из ануса. Всё дни кровило.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Юрьевич, боли нет, после стула все сжимается. Ставлю свечи с метилурацилом и обмываюсь с марганцовкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Юрьевич, загрузила

Спасибо, ознакомился
Ничего страшного нет.
После иссечния хронической раны получается острая трещина, что бы произошол процесс стимуляции с заживлению и конечно она будет кровить.
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 1 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи метилурациловые 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Юрьевич, то есть дюфалак можно заменить на форлакс, а то от дюфалака ураган в животе?

Да, форлакс действует мягче

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо

Принятый ответ

Был рад Вам помочь. Скорейшего выздоровления

Здравствуйте, иссечение анальной трещины подразумевает обновление краев трещины, для того чтобы простимулировать заживление, то есть перевод хронической трещины в острый раневой дефект. Поэтому за неделю после операции конечно рана не затянется.
По мере заживления раны могут быть и болевые ощущения и кровь при дефекации, трещина может заживать в течение 30-40 дней после операции.
Здоровья