Опух палец после паронихии
удалили гной из околоногтевого валика большого пальца день назад. сам палец припух и особенно подушечка. нормально ли это, подскажите? и что делать чтобы нормализовать состояние пальчика? перевязки делаю каждый день.
34 года
Здравствуйте!
Припухлостью, покраснение и отёк пальца после удаления гнойника, это нормальная картина. Все должно пройти в течении 3-5 дней. После операции должны быть назначены антибиотики, ежедневные перевязки и антигистаминные препараты. Переживать не стоит