Повышены Алт и Аст беременность 28нед

с июня изза гестац диаб назначили Левемир 8ед 1разовый(принимаю до сих пор)в июле ставила свечи Утрожестан, август-сентябрь пила витамины Прегномама, в августе 7дн дополнительно магнийВ6 от стресса, в сентябре антибиотик вильпрофен 5дней, с июля ко все му что пила пила л тироксин 1/2 от 75мг сутра. После всего этого Аст стал 120 а Алт 53, положили ы ЦРБ, там отменили все лекарства и витамины посадили на урсодезоксихолевую кислоту и фосфоглив, и аст алт стали выше 151 и 64. срок уже 28нед, узи брюш полости все в норме, из жалоб только изредка верхняя часть кисти кожа чешется и тяжесть в области эпигастрии когда переем, но стараюсь не переедать. Общее самочувствие хорошее, сплю хорошо, ребенок соотаетствует сроку. Врачи сейчас назначила гептрал 2т в день и урсосан 3табл в день, и сама я для ребенка пью фолиевую кислоту и Левемир так же суточный 8ед на ночь. Что делать дальше?

Чмт, порэнцифалическая киста правой теменно затылочной доли головн мозга
33 года

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Нет ли у Вас избыточной массы тела? Вирусные и аутоиммунные гепатиты исключены уже? Не могли бы Вы прикрепить результаты анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, гепатиты отриц, вес 62кг, рост 164

Биохимический анализ крови от апреля? Кровь только на гепатит В сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, чуть позж предоставлю результ, тк лежу в стац. Остальные гепатиты тоже отриц

Отлично! Жду. В связи с чем Вы сейчас госпитализированы были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, гиниколого на приеме в Республиканке обнаружила повышение ферментов на 30.09 аст 130 алт 58 и сыпь на руке и по-этому положили

Принятый ответ

Елена, добрый день!
По возможности прикрепите свежие показатели (АСТ, АЛТ ГГТ, ЩФ) и если делали УЗИ ОБП.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение небольшое, просто принимайте Гептрал и Урсосан, после родов всё должно пройти

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Повышение печеночных показателей с умеренной биохимической активностью,начинайте приём лекарственных препаратов, после родом все нормализуется