Консультация инфекциониста /

Безопасно ли лечение описторхоза бильтрицидом дома — вопрос №1091652

Добрый день!
Результат анализа кала показал наличие яиц описторхов.
УЗИ показало, что желчный пузыть сокращён, а внутрипеченочные протоки не расширены. На основании УЗИ врач-инфекционист решила, что мне госпитализация не требуется и расписала весь курс подготовки и лечения на дому самостоятельно.
Но у меня всё-же есть большие опасения - безопасно ли лечение описторхоза бильтрицидом дома

Возраст: 44

Хронические болезни: остеохондроз, грыжи позвоночника, хронические запоры

Инфекционист, Гепатолог
Ольга, добрый день!
Необходимо еще дообследование - сдать общий анализ крови , оценить функцию печени (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, об.билирубин и его фракции). Лечение довольно токсичное, оно должно быть комбинированным, и заключается не только в приеме одного противоглистного препарата. Описторхоз лечится в стационарных условиях, под строгим наблюдением врача.
Принятый ответ
Клиент
Инна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Буду настаивать на госпитализации.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Если работа печени не нарушена (АЛТ, АСТ, клиника крови более менее в норме), то можно провести лечение дома. просто пить больше воды
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо за ответ!