Безопасно ли лечение описторхоза бильтрицидом дома
Добрый день! Результат анализа кала показал наличие яиц описторхов. УЗИ показало, что желчный пузыть сокращён, а внутрипеченочные протоки не расширены. На основании УЗИ врач-инфекционист решила, что мне госпитализация не требуется и расписала весь курс подготовки и лечения на дому самостоятельно. Но у меня всё-же есть большие опасения - безопасно ли лечение описторхоза бильтрицидом дома
Принятый ответ
Ольга, добрый день!
Необходимо еще дообследование - сдать общий анализ крови , оценить функцию печени (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, об.билирубин и его фракции). Лечение довольно токсичное, оно должно быть комбинированным, и заключается не только в приеме одного противоглистного препарата. Описторхоз лечится в стационарных условиях, под строгим наблюдением врача.
Инна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Буду настаивать на госпитализации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если работа печени не нарушена (АЛТ, АСТ, клиника крови более менее в норме), то можно провести лечение дома. просто пить больше воды
Павел, спасибо за ответ!