Очень красное горло с налетом и температура 38-39 ребенок 7 лет

Добрый день.Ребенку 7 лет, началось с хеканья,после небольшая боль в горле ,начали эргоферон по инструкции,брызгала Мирамистин ,граммидин,полоскали.На след. вечер температура 38,на следующий день до 39,ручки ножки синели.Скорая приезжала делала укол для снятия спазмы .Пришла врач назначила Флемоксин 500 1р/д,полоскание,грамидин.Вчера выпили 500 Флемоксин Солютаб ,пол таб. Кларитин, бак-форте. Сегодня горло отекшее,миндалины набухшие и как начинается гнойнички появляться.ребенку больно очень глотать .

Нет.
35 лет

Здравствуйте, флемоксин назначается из расчета 40-50 мг на кг веса и делится на 2-3суточных приема строго по времени. Мне кажется доза флемоксина маленькая у вас. Клинически -начинается ангина, если температура не снизится езжайте на госпитализацию в инфекционную больницу.
Снидать температуру: т.парацетамол -тоже по весу расчет или Ибупрофен. Горло полощите 4 раза в день, рассасывайте т.лизобакт 1 т 3 раза в день. Проветривайте прмещение, температура длма должна быть 16-18 , чтобы ребенку былотлегче. Не куйтайте его тепло. Хороший вариант-дома прохладно, ребенок в пижаме, например. Увлажнение воздуха дома. Обильное питье до 1.5-2 литров в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, добрый день. Горло полощим соль+вода , раствор с сангвиритрин 5мл*200 воды. Температура была в 12 дня 38,5 ,синели ручки ,сбили ношпа 1 табл. И Ибуклин юниор. Рассказываем грамидин и брызгаем Мирамистин . Сейчас температура 37,4

Хорошо, сейчас температура допустимая, при такой работает иммунитет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, Спасибо.