Повышение АСТ
Здравствуйте, ребенку 11 месяцев, болели ротовирусом и сдали анализы 20.09. 2022 АСТ был 79, далее сдали повторно 17.10.2022 теперь он 67,в чем может быть причина? Если нужны дополнительные анализы я напишу.
Здравствуйте. Норма аст в данном возрасте верхняя граница 82 . Так, что у Вас норма , нет поводов волноваться. Референсные значения указаны для взрослых.
Анна, спасибо большое за ответ, просто АЛТ в норме, а АСТ повышен, и когда такая разница я прочитала, что это возможно болезни сердца, а у ребенка по УЗИ в 2 месяца обнаружили дополнительную хорду в сердце, и поэтому я решила, что возможно в этом причина и нужно идти на УЗИ.
Дополнительная хорда есть практически у каждого человека , ни коем образом не влияет на данный показатель. Не волнуйтесь все в норме .
Анна, спасибо вам ещё раз огромное!
Принятый ответ
Будьте здоровы !