Синяк на верхнем веке
Здравствуйте, у бабушки 85 лет, появился синяк на верхнем веке без причины. Жаловалась на повышение давления последних две недели до 145, у неё стоит кардиостимулятор, пьёт на постоянной основе кроверазжижающее - эликвис 2,5 мг два раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото синяка.
Мария Алексеевна, загрузила
Это кровоизлияние, лопнул сосуд. Бабушка принимает кроверазжижающие препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза бабушки к вопросу
Александра Евгеньевна, загрузила
Просмотрела. Спасибо. Это кровоизлияние толще века. Грубо говоря, лопнул сосуд. Поэтому порекомендую наверх на кожу века наносить Гепариновую или Троксевазиновую мазь 2 раза в день, в сам глаз капли хилопарин комод, в их составе гепарин по 1 капле 3 раза в день.
Также необходимо сдать общий анализ крови, а также специальный анализ крови на работу свертывающей системы крови ( коагулограмму). А потом проконсультироваться у терапевта по поводу корректировки получаемой терапии.
В частности по поводу кроверазжижающих препаратов.
Искренне желаю бабушке крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна, спасибо большое!
Пожалуйста. Если будут вопросы, обращайтесь.
Принятый ответ
Добрый вечер, загрузите еще раз фото
Ольга Владимировна, загрузила
Фото посмотрела , можете закладывать за нижнее веко и на кожу века мазь парин- пос для рассасывания синячка . Нужно сдать гемостаз ( кровь из Вены ) и сообщить терапевту о случившемся . Но препараты не отменяйте они жизненно важные .
Ольга Владимировна, спасибо, на днях мы поедем в кардиоцентр на проверку стимул ора, нужно сдать перед визитом кровь на гемостаз и показать кардиологу? Гемостаз это коагулограмма?
Гемостаз это гемостаз - большой расширенный сдайте , это будет помощь врачу !
Ольга Владимировна, хорошо, поняла) благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне того, что пьет антиагреганты стеночки сосудов ломкие, поэтому из-за любого напряжения (даже из-за чиха) могут появляться гематомы. Страшного в этом ничего нет-соблюдайте рекомендации кардиолога. На кожу века можно гепарин-быстрее рассосется гематома.
Татьяна Николаевна, благодарю вас, успокоили!
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лопнул подкожный сосудик. Кровь излилась в мягкие ткани века.
Для рассасывания гематомы наносите тонким слоем наружно гепариновую мазь 2 раза в день.
Сдайте анализ крови на коагулограмму и поставьте в известность о случившемся вашего лечащего кардиолога
Вера Анатольевна, спасибо!
Пожалуйста ?