Консультация педиатра /

Запор у ребёнка 6 месяцев — вопрос №1464155

Добрый день, ребёнку 6 месяцев самостоятельно не какает, только либо клизмы либо свечи.
В поликлинике посоветовали давать "дюфалак", даю уже 5 дней эфекта нет!
Подскажите в чем может быть причина!?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
День добрый. Ребенок на грудном или искусственном вскармливании, получает ли какой прикорм?
Клиент
Евгений, ребёнок на гв но прикорм, супы, пюре, каши

Педиатр
Сколько продуктов прикорма получает ребенок перечислите пожалуйста. Какие каши, какие пюре и какие супы? В какое время даете прикорм. Сколько съедает молока и даете ли соки и фрукты?
Клиент
Евгений, фруктовые и овощные пюре, каши гречневая, мультизлаковая, кукурузная, пшеничная, фрукты банан, яблоко, пьëт только воду и то не много, не соки не компоты, не чай не пьëт выплёвывает!
Супы с лашой с капустой, картофельное пюре ещё ест! Грудь сосёт раз 5 за день и то по немногу
Педиатр
Анжелика, ребенку нужно больше давать жидкости-воду, раз остальное не пьет. Сделайте УЗИ ЖКТ (поджелудочная, желчный пузырь, печень). Дюфалак продолжайте давать. Кстати, как Вы его даете (доза и в какое время)? Как правило дюфалак действует не мгновенно. Если на УЗИ патология-консультация гастроэнтеролога, если после 10 дней приема дюфалака-нет эффекта-консультация гастроэнтеролога. Но прежде всего-обеспечьте питьевой режим ребенку.