Встаёт на мостик дугой
Ребёнок уже пару недель выгибается дугой лежа на спине при этом не плачет , в чем причина может быть , сейчас ему 3,5 мес фото прикреплю.
Принятый ответ
Добрый день! Скорее всего, нет поводов для беспокойства. Возможно, он пытается рассмотреть что-то вверху или за спиной или осваивает новые навыки, готовится к перевороту. В некоторых случаях это может быть проявление гипертонуса. В первые полгода это может быть в пределах нормы, но если такие явления наблюдаются часто или сохраняются длительное время, стоит показаться врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего ребенок хочет перевернуться, поэтому так делает. Помогайте ему, в одну руку берете правую ногу, в другую левую, правую ногу сгибаете и перекидываете через левую, совершая переворот, так и в другую сторону. Чаще выкладывайте на животик. Также можно заниматься на фитболе, самостоятельно каждый день делайте зарядку, можно лёгкий массажек ножек, ручек
Принятый ответ
Добрый день
Не прикрепили фото
Айше, прикрепила
Айше, делает так довольно часто
Что умеет уже? Тянется ли к погремушке, держит ли ее в руке, перемещает ли из одной руки в другую? Поворачивпется ли на бочок? Или просто корпус поворачивает за игрушкой?
Айше, сосет кулачки постоянно, к игрушкам тянется, сам не берет ещё, только если вложить в руку, переворачивается только с животика на спину , со спины только ногу пока закидывает пытается перевернутся но только на бок получается
Можете скинуть видео на яндекс диск и прислать сюда ссылку?
Айше, нет не получается
Предположительно, ребенок пытается поворачиваться и скоро это начнет делать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего малыш осваивает новый навык, либо пытается перевернуться на живот
Повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во сне головку запрокидывает?
НСГ делали?