Протез тазобедренного сустава
Добрый день. Скажите пожалуйста, является ли наличие протеза тазобедренного сустава условием перехода в категорию "Д" и исключением мобилизации. Испытываю проблемы при передвижении и боли после операции.
Простатит
58 лет
Принятый ответ
является ли наличие протеза тазобедренного сустава условием перехода в категорию "Д" и исключением мобилизации?
Категории устанавливаются на основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
Да, наличие эндопротеза ТБС является таким основанием.
Вы никоим образом не подлежите мобилизации.
Это совершенно точно, однозначно и по другому быть не может.