Протез тазобедренного сустава

Добрый день. Скажите пожалуйста, является ли наличие протеза тазобедренного сустава условием перехода в категорию "Д" и исключением мобилизации. Испытываю проблемы при передвижении и боли после операции.

Простатит
58 лет

Принятый ответ

является ли наличие протеза тазобедренного сустава условием перехода в категорию "Д" и исключением мобилизации?

Категории устанавливаются на основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Да, наличие эндопротеза ТБС является таким основанием.

Вы никоим образом не подлежите мобилизации.

Это совершенно точно, однозначно и по другому быть не может.