Консультация проктолога /

Боль в заднем проходе,кокцигодения? — вопрос №109184

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме.
Месяц меня беспокоит боль в заднем проходе,чувство распирания,инородного предмета. Иногда отдает в левую ягодицу. Ходить и сидеть некомфортно.
Запоры для меня дело привычное. Стул раз в 3-4 дня беспокойства не вызывает. Крови,слизи никогда не замечала.
2 месяца назад удален желчный пузырь с камнем.
Обратилась со своей проблемой к проктологу 22.01.19.
На приеме был проведен пальцевой осмотр и ректороманоскопия на 22 см.
Заключение:без патологии.
Диагноз:кокцигодения,запор.
Рекомендации:консультация невролога,рентген копчика,диета.
Свечи с индометацином,инъекции комбилипена.
Не ошибся ли врач,послав меня к неврологу?Проблем с позвоночником и копчиком нет. Травм не было. Причем тут невролог и боль в прямой кишке?
Я очень переживаю и боюсь,что вдруг полип или рак. А доктор пропустил. Потому что боль есть,а проблем в кишке нет....
Даже геморроя и трещины нет,что могло бы объяснить такие симптомы.
Помогите пожалуйста разобраться.
Спасибо.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , даннаясимптоматика возможно при неврологических проблемах. Лучше делать МРТ пояснично-кресцового отдела
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Надо посмотреть Вашу МРТпояс крестц отд позвоночника.Травмы-не обязательны для наличия кокцигодини.
Принятый ответ

Педиатр
мрт в любом случае может развеять и Ваши опасеня по поводу онкологии,хотя тут, конечно,наиболее вероятна все-таки патология иннервации этой области по типу невралгии.
Проктолог
Здравствуйте если врач Колопроктолог вас осмотрел и не обнаружил патологий то такие боли часто возникают из за кокцигении такое бывает полностью согласен с врачом консультация врача невролога невропатолога .МРТ крестцово копчиковой области .
Принятый ответ
Проктолог
скажите пожалуйста боли постоянные ?или после похода в туалет или же во время акта дефекации?
Педиатр
Здравствуйте сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Боли бывают от позвоночника ирадиируют в разные стороны и в прямую кишку так же
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Не надо переживать по этому поводу. Патологии в прямой кишке нет и это хорошо. Но это может быть симптомом какого либо заболевания позвоночника, суставов, гинекологической патологии и даже урологические проблемы. Сначала надо провести обследование и только потом делать выводы.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Юлия. Отвечают те врачи, которые могут пояснить что-то по Вашему вопросу. Дождитесь, ответит и проктолог. Кокцигоденией занимается невролог и симптоматика схожа. МРТ делают для исключения проблем в крестце и копчике, способных давать эти боли.
Врач УЗД, Терапевт
А колоноскопию вы проходили?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! У Вас недавно удален желчный пузырь. В настоящее время желчевыводящие пути приспосабливаются к работе без желчного пузыря. В любом случае, сейчас нарушен отток желчи, что в свою очередь может провоцировать запоры (а связи с эти - дискомфорт в области заднего прохода).и нарушение переваривания пищи. Нормализация стула может продолжаться до 6 месяцев. Придерживайтесь диеты № 5, рекомендую начать приме препарат Урсосан (250мг) сначала по 1 капс на ночь 14 дней, при хорошей переносимости и положительной динамике - перейти на 2 капс в день - до 2-3 месяцев. препарат назначают в раннем периоде после холецистэктомии для профилактики образования камней в протоках, кроме того, он послабляет стул за счет улучшения переваривания пищи. Можно также добавить Мукофальк по 1 пакетику на ночь-мягкое слабительное - экстракт семян подорожника - до нормализации стула. Через 6 месяцев после операции - сделать контрольное УЗИ органов брюшной полости. Здоровья Вам и удачи!