Покоаснение с одной стороны около носа и под глазом
Появилось покраснение около носа в низупод крыльями и под глазом пока с одной стороны, ребёнку 10 месяцев ,и все время чешит ,температуры нет, из носа не течёт, стул нормальный ,есть на щеке 2 прыща в виде укосов
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера
Приложите фотографию
Дарья Николаевна, прикрепили, правда не очень видно
Похоже на аллергический дерматит, возможно реакция на укус.
Антигистаминные во внутрь(можно та кже зодак)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если получится ,то фото прикрепите.
Из антигистаминных ничего не давали?
Анастасия, добрый день, зодак
Критичного нет ничего. Скорее реакция на укус , либо ребёнок расчесал. Поэтому зодак на 3 -5 дней можно давать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это аллергическая реакция, приложите фото к вопросу ?
Анна, добрый день, прикрепила
Ну да, это похоже на аллергичнскую реакцию. Нужны антигистаминные фенистил или зодак 5-7 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно, это аллергическая реакция, приложите, пожалуйста, фото.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего аллергия.
Что было нового накануне?
И прикрепите, пожалуйста, фото
Ангелина, добрый день нет ,ничего нового не давали
Да, это аллергия.
Подумайте, что может быть причиной.
Ребенку зодак по 10 капель раз в день 3-5 дней
Добрый день. Когда появилось покраснение? Из продуктов питания что-то новое давали в течение недели?
Здравствуйте. Судя по фото небольшая аллергическая реакция. Давайте Цетиризин (Зиртек, Зодак) капли для приема внутрь (10 мг/мл) по 5 капель 1 раз в день - 5 дней.
Здравствуйте, Вера. Рекомендую прием препарата зодак или фенистил в каплях и местно раствор мирамистина обрабатывать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте . Это Т- зона и клиника себорейного дерматита .как раз проводится клиника с А/дерматитом , где область носа обычно не задействована (чаще зона щёк ).
Кожу нужно аккуратно смазывать кремом цинокап 2р/д в области шелушения .
Капли от аллергии пока не советую давать , нужно определиться с диагнозом . АДерм протекает быстро с нараст клиникой .
Для поднятия иммунитеты рек капли аципол малыш по 5 к во время кормления 2 нед .
Потому что все Кожные проявления связаны с состоянием жкт . С года курсами принимать лактофтльтрум
Здравствуйте Вера, судя по фото у ребенка аллергическая реакция на укус насекомого, рекомендую на место укуса нанести фенистил гель 2р в сут 5дн. Будьте здоровы!