Коричневые выделения в середине цикла

Цикл в общем стабилен, бывает максимум неделя задержки. В середине цикла появились коричневые выделения. Идут на протяжении чуть большое недели, без болей, ничего не беспокоит, нет неприятного запаха. Сначала выделения были слабые, а потом увеличились. Иногда были выделения с кровью. Беспокоит одно, нормально ли что они идут так долго? И сколько в норме они должны идти?

Нет
16 лет

Здравствуйте! Нет, так долго не нормально, узи малого таза когда делали последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галимат, нет, никогда не делала

нужно узи сделать, чтобы исключить патологию эндометрия и оценить состояние яичников. СЕйчас можно выпить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней . ПРи овуляции обычно мажущие выделения до 3-4 дней

Добрый день.
Вероятнее всего, вы познакомились с овуляторными (то бишь наступающими в пору овуляции ) межменструальными кровотечениями. Это нормальное явление и если они необильны и не сопровождаются болями, ничего с ними делать не надо. Возможно, с годами они станут короче.

Полина, здравствуйте. Это связано с овуляцией, это нормально. Не переживайте, так иногда проявляется овуляторный синдром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, а сколько максимум они могут длиться?

Могут и до сл менструации, ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, обязательно делать УЗИ малого таза?

Здравствуйте! Скажите когда в последний раз вам проводили узи органов малого таза? Принимаете ли сейчас какие либо препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина, УЗИ никогда не делала. В данный момент пью Сотрет 20мг( от акне)

Принятый ответ

Поняла вас . Возможно выделения идут на фоне овуляции. В данном случае лечить это не нужно. Но контроль узи все же сделать на 5-6 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина, хорошо, спасибо)

Здравствуйте. В середине цикла могут быть овуляторные выделения. Но лучше сделать узи в эти дни и на 5-7 день цикла