Консультация лора /

На сколько в срочном порядке, делать операцию. — вопрос №1091993

Хронический вехнечелюстной синусит. Диагноз известен раннее. Из беспокойства - одна ноздря совершенно не дышит. И жалобы на храп. Вопрос заключается, в том, имею ли я право требовать операцию (оперативное вмешательство) в государственном учреждение. На данный момент терапевт не даёт направление: - придёте через 3 недели. (причина по моей версии - мобилизация)
И делают ли подобные операции в коммерческих учреждениях?
Правильно ли я понимаю, что этот диагноз по расписанию болезней входит в категорию Б-3.

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический вехнечелюстной синусит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
КТ околоносовых пазух не делали?
Септопластику и гайморотомию выполняют и в частных и в платных центрах.
Позвоните в больницу, в которой планируете провести оперативное лечение и уточните как они записывают. Если это государственная больница, то нужен талон-направление, результат КТ. Тк операция плановая, будет скорее всего очередь и сразу Вас на операцию не положат.
Терапевт не объясняет почему она не даёт направление?
Обратитесь к лору
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, делали, на руки не отдали, находился снимок у лора. Лор отправил к терапевту. А терапевт, без объяснений, сказала подойти через 3 недели. (это все действия в государственном учреждение)

Детский ЛОР, ЛОР
Снимок нужно забрать на руки, он потребуется для операции.
Подойдите к заведующей поликлиники и спросите почему вам не дают невправление.
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте
Такие операции проводят как в государственных медицинских учреждениях, так и в платных клиниках.
Для временной отсрочки, для проведения плановой операции, необходимо обратиться к Лор врачу, чтоб вам было дано направление в региональный областной центр, где проводятся данные операции по омс, предварительно записываетесь на очередь.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
добрый день , для уточнения диагноза выполните КТ придаточных пазух носа
Такие операции проводят и в государственных больницах ( по ОМС) , так же в частных центрах