Высокий уровень АЛТ

Добрый день, готовлюсь к плановой операции на мениск ( повреждение заднего и переднего рога). Биохимия крови показала повышенный уровень АЛТ 122 МЕ/л при этом остальные показатели в норме. Колено болит очень давно и показатель АЛТ был повышен и ранее. Обращался не однократно к гастроэнтерологу и проходил курс лечения печени, узи показывало увеличение печени. Но это не помогало снизить уровень АЛТ. Вопрос в следующем допустят ли меня к операции при таком показателе АЛТ? Может ли повышение АЛТ связанно с травмой колена?

нет
31 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации травматолога уже через 10 минут.

Доброго времени, решение принимает анестезиолог, все на его усмотрение, зависит от конкретного врача

Принятый ответ

Здравствуйте, АЛТ с суставом не связаны никак, от слова совсем.

К операции допустят если терапевт или гастроэнтеролог напишет заключение, в котором укажет что противопоказаний к операции нет, + укажет что заболевание хроническое и вы проходили по этому поводу неоднократно курс лечения.

На основании такого заключения на плановую операцию возьмут.

Принятый ответ

Роман, добрый день.
Повышение АЛТ ни каким образом не связано с травмой коленного сустава.
Если будет заключение терапевта или гастроэнтеролога об отсутствии противопоказаний к наркозу и оперативному вмешательству, то препятствий не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман!
С травмой конечно повышение АЛТ не связано.
На операцию Вас ,думаю, вполне возьмут, главное возьмите заключение гастроэнтеролога, что Вы наблюдаетесь , выполняете узи и проходите курсы терапии.
Здоровья Вам!