Диагностика хеликобактер пилори

Здравствуйте! Мне в поликлинике назначили анализ крови на антиген (не знаю, антиген какого типа) к хеликобактер. Очередь на анализ длинная, почти месяц. Пока я жду анализа, я хотела бы спросить: Может ли быть такое, что антиген в крови есть, а инфекции нет? Например, если инфекция была, и я её не лечила, - она могла пройти сама? Что такое вегетирующие формы хеликобактер пилори? Стоит ли мне для уточнения результата сдать ещё какой-то анализ? Анализ кала на ПЦР, например, может показать степень заражения? Может ли анализ кала показать чувствительность бактерии к антибиотикам? Или это другой тест? Подскажите, пожалуйста: Как работает тест на чувствительность к антибиотикам? Насколько он достоверен?

Нет
39 лет

Здравствуйте! Для подтверждения наличия хеликобактерной инфекции необходимо выполнить как минимум 2 теста - при первичном выявлении это м.б. анализ крови на антитела к Нр, +уреазный дыхательный тест на Нр или анализ кала на антиген к хеликобактерной инфекции, иди ФГДС с уреазным тестом или биопсией на Нр. Теста на чувствительность Нр к антибиотика не существует, существуют классические схемы лечения инфекции 1-2-3 уровней с учетом специфики регионов.

Здравствуйте
2 теста надо, кал на хеликобактер и дыхательный уреазный тест. Кровь не даёт информации об инфекции в настоящее время.