Бешенство через глаза

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вчера поздно вечером я проверяла закрыта ли дверь, саму дверь не открывала, и было ощущение, что что-то попало в глаза через маленькую щель от ключа, через которую закрывается верхний замок ключем. Возможно,звучит фантастически, но ощущение в глазу было. Подскажите, пожалуйста, а вдруг это слюна животного? Собаки , например? У меня жуткая фобия бешенства и поэтому очень боюсь. Если ли риск, что через щель попала слюна в глаза? Живем за городом, в полях бывают лисы. закрыли щели забора, но животные, собаки все равно забегают как-то, роют под землей(( и щель от ключа прямо параллельно глазам.

27 лет

Принятый ответ

Инна, здравствуйте! Нет, так заразиться невозможно, сценарий абсолютно фантастический. Вам стоит проработать свой страх с психотерапевтом.

Здравствуйте, Инна. В глаз могла попасть ресница. Попадание слюны и заражение бешенством в данном случае полностью исключено. Не волнуйтесь. Постоянный страх перед этим заболеванием может вызвать постоянное чувство тревоги, нервно-эмоциональную нестабильность, частые панические атаки. Что может сильно подорвать Вашу психику. Постарайтесь обратиться к психотерапевту (это не психиатр), чтобы он помог Вам справиться с этим страхом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое точно невозможно, никакого риска заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!

Принятый ответ

Инна, здравствуйте!
Риск заражения абсолютно исключен.
Отпустите ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна. Так заразится нельзя. Не переживайте. Для заражения нужен укус. Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это действительно фантастика, чтобы слюна животного попала через щель замочной скважину прям на в глаз. Вам возможно что-то и попало, но это точно не могла быть слюна животного, не переживайте, риска нет.

Здравствуйте! Вы описываете просто нереальную ситуацию, когда в щель попадает слюна больного животного и далее попадает вам в глаз. Но даже если предположить подобное, то заражение через конъюнктиву исключено. Риска инфицирования вас бешенством нет.

Здравствуйте! Никакого риска нет. Чтобы он был должен быть укус до крови или быстрое ослюнение свежей кровоточащей раны.