Месячные в середине цикла
Добрый день! После сдачи анализов,выяснилось что понижен витамин D,и повышен дгэа и тестостерон,диагноз спкя,эндокринолог посоветовал пить аквадетрим,верошпирон 50мг 2р в день,редуксин форте 1 таблетка утром для снижения массы тела. Цикл не регулярный,от 28-35 дней,но месячные прошли с 3-8 число,вчера был 15 день цикла появилась алая кровь не много,а сегодня уже расходятся месячные,и тянет низ живота. На фоне чего так рано наступили они!?
Здравствуйте!
Выделения могут быть на фоне овуляции, в таком случае они обычно более скудные, чем менструации и продолжительностью не более 3-4 дней. Понаблюдайте.
Араксия, спасибо за ответ. Но они как будто расходятся,и яичники тянут прям особенно правый(возможно ли это на снижение мужских гормонов в моем организме,и тем самым яичники просунули ?!
Здравствуйте, Татьяна!
На фоне СПКЯ и применения блокаторов андрогенов (верошпирон) цикл может очень сильно колебаться, пока не будет обеспечен регулярный ритм выработки гормонов яичников. Продолжайте далее приём препаратов, оценивая ваше самочувствие, длительность цикла.
Анна, благодарю. То есть пока я продолжаю пить все как и принимала ранее,я принимала не зависимо от дня цикла,то есть на постоянной основе. Возможно в какой то фазе не нужно принимать !?
Да, верно, далее независимо от цикла.
Верошпирон снизит явления андрогении, волосы меньше сыпаться будет, кожа менее жирная, и если были акне, то они уменьшатся и пройдут.
Спустя 3-4 месяца вам стоит показаться врачу , чтобы оценить ваши успехи и может подкорректировать терапию.
Анна, как то просто страшно,что цикл так себя ведёт,и месячные наступают снова на 16 день цикла,ну такое себе (((возможно конечно пару тройку дней и это все пройдёт,ну яичники особо правый тянет прям
Не все циклы будут такие. Если сильно тянет яичник - сходите на узи, чтобы оценить как выглядят яичники.
Анна, по мониторю ситуацию,потому что это только сегодня так. Вообще беспокоится не о чем,продолжать так же приём,а то что цикл так себя ведёт с моим диагнозом это норма,так!?
Принятый ответ
Да, пока что так. Вы недавно начали новые препараты, поэтому будет в организме изменив на фоне их применения.