Прием дюфастона

Добрый день! Планирую беременность. Мне 38 лет. Два разных врача назначили прием дюфастона. Один назначил прием с 16 по 28 день цикла, второй с 11 по 25 день. Мой цикл 28-30 дней. Подскажите пожалуйста, по какой все таки схеме правильно принимать дюфастон?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для чего дюфастон назначен ? У вас цикл регулярный ? Овуляцию отслеживали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анжелика, да. Цикл всегда регулярный. Врач сказала, что дюфастон нужен для того чтобы, если произойдёт оплодотворение, чтобы произошла имплантация. И назначила с 16 по 28 день. Вторая врач с этой же целью назначила, но с 11 по 25 день

Для этой цели дюфастон принимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. С какой целью вам назначили дюфастон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вера, чтобы произошла имплантация. Я сдавала кровь на прогестерон на 23 день цикла-65 нмоль/л. Делала узи с цдк, толщина эндометрия на 23 день - 10.8 мм

Принятый ответ

При планировании предпочтительней 16-25, чтобы дни приема не захватывали даты ожидаемой овуляции.

Принятый ответ

Здравствуйте, с 16 по 28 день правильно принимать, иначе дюфастон будет блокировать овуляцию.
Почему вам его назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, врач сказала для имплантации. По узи на 23 день цикла эндометрий 10.8 мм. В интернете пишут, что нужно принимать с 16 по 25 день. Лучше по 28 день?

Да, по 28 день лучше)
Но у Вас очень хороший эндометрий, я считаю, что вам не нужен дюфастон, вы и сами спокойно забеременеете

Принятый ответ

Здравствуйте. Если планируете беременность, то Дюфастон принмайте с 16-25 день цикла 2р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Асиет, подскажите пожалуйста, а если я уже выпила вчера две таблетки, ничего страшного? Можно будет начать на 16 день?

Ничего страшного