Чем лечить тонзиллит?

Здравствуйте! Чем лечить тонзиллит? Началось всë с температуры 38. Очень болит горло. Горло красное, воспаленное, отëкшее. В миндалинах много гнойников. Гной так же стекает по стенкам горла в большом количестве.

Остеохондроз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото проявление острого тонзиллофарингита.
Начните амоксиклав ( если не принимали в течение месяца и нет аллергии) по 875 + 125 * 2 р.д. 7 дней, биопрепараты, полоскание с раствором гексорал 15 мл +100 мл физ раствора. 3 р.д. 5 дней.

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

По фотографии есть явления острого тонзиллита , по лечению
надо начать антибиотик - амоксиклав 1000 мг по 1 таб 2 раза в день , полоскание горла раствором хлоргексидина 4-5 раз в день , тантум -верде спрей
Сдать общий анализ крови + общий анализ мочи

Сергей, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько дней болеете? И чем лечились?

Екатерина, температура поднялась в воскресенье вечером. То есть болею почти двое суток.
Полоскала горло содой, температуру сбивала парацетомолом.

Амоксиклав 875/125 мг 2 р/д 7-10 дней.
Полоскание горла раствором Фурацилина (либо разведённого Хлоргескидина, Фурасол) каждые 1-2 часа.
Тантум Верде по 4-5 спр 4-5 р/д
Граммидин Нео по 1 таб 3-4 р/д
Нурофен при температуре по 1 таб 1-3 р/д

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото острый тонзиллофарингит. Если не найдёте в аптеке Амоксиклав, его сейчас нет практически, то хотя бы Флемоксин Салютаб по 500 мг 3 раза в день, 7 дней. Каждые 8 ч. Полоскать часто 6-8 раз в день Хлоргексидином водным ( 1:1). Рассасывать септолетте Тотал по 1 т 4 раза в день, 5 дней, спрей Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день, 5 дней.

Марина, спасибо!