Консультация офтальмолога /

Конъюнктивит у ребёнка — вопрос №1583842

Здравствуйте, ребёнку 3.9 года, заболел ОРВИ, температуры сейчас нет, в первый день было не значительное повышение 37.5, сильный кашель и насморк, на второй день болезни после дневного сна в одном из глаз появился гной, убирала смоченным в ромашковом отваре ватным диском, на ночь промыла фурацилином, утром после ночи были корочки, также отмыла фурацилином, выделений больше нет, то есть гной был меньше суток, сейчас осталось только покраснение вокруг глаза, вопрос, нужно ли чем-то лечить, (врач назначил тобрекс, 1 капля, 3 раза, в день 5 дней) и если нужно лечение то надо ли лечить на данный момент здоровый глаз?!

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, промывайте каждый глаз фурацилином , ватным диском от наружного угла к внутреннему,также оставляйте капли Тобрекс хотя бы на 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, а капать нужно в оба глаза?

Офтальмолог
Здравствуйте) сделайте, пожалуйста, фотографию глазок
Принятый ответ
Клиент
Ада Константиновна, фото сделала
Клиент
Ада Константиновна, да, есть и насморк и сильный кашель, насморк лечим промыванием аквамарисом и на ночь брызгаем снуп!
Офтальмолог
Поняла. Вы правильно все делаете, протирайте глазки ваткой с физраствором от наружного края к внутреннему и закапываете глазные капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней. Это полный курс. Действие капелек местное, ничего страшного от них не бывает.
Офтальмолог
Сейчас есть сопли, кашель? Вы чем лечите носик ?
Офтальмолог
Здравствуйте, лечимся антибиотиком в запасе +2/3 дня после окончания клинических проявлений конъюнктивита ( отделения гноя, красноты )
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, фото сделала!
Офтальмолог
Посмотрела фото. Глазик воспален.
Все таки надо прокапать тобрекс по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней.
Не только в один глаз
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, капли нужны. Рекомендую перед закапыванием капель протирать глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Затем закапывать капли тобрекс. По 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение