Пятна на теле
Здравствуйте. Молодой человек 21 год. Около 5 дней назад начали часаться ноги (внизу где у нас косточка), не целый день, а как правило под вечер. Вчера обнаружил высыпания на ногах (точечные). Сегодня высыпания также точечно в подмвшечных впадинах, на лбу (2-3 пятна). Фото прилагаю. На что больше похож?
Принятый ответ
Здравствуйте! Может быть аллергическая реакция, возможно, укусы насекомый.
Рекомендую пропить цетрин 10 мг на нгчь-10 дней, на высыпания можно наносить фенистил гель 2 раза в день или акридерм 2 раза в день-,3-4 дня.
Евгения, на ветрянку не похож?
Пока не похоже. Если на месте пятен будут формироваться высыпания с жидкостью внутри, тогда можно предположить ветрянку.
Пока больше данных за аллергию.
Хотя за 5 дней, при ветрянке сыпь уже бы выглядела по другому. Не ветрянка это.
Евгения, ещё склоняемся к пиодермии... Можем ли помазать краской кастеляне или сделаем хуже?
На укусы похоже, в центре красных пятен точки. Краской кастелани лучше не мазать, сложно будет следить за цветом пятен.
Евгения, а такой разброс может быть пятен по телу от укусов например тех же клопов? Дело в том, что начался зуд в одном городе, молодой человек уехал и у него уже в другом городе появились высыпания вчера на ногах, а сегодня на лице. Вот я этого не могу сопоставить по поводу укусов
Про клопов я тоже подумала.... может быть
Евгения, а не подскажите, могут пятна вылазить после укуса через несколько дней? Или как правило ночью покусали а на утро или к вечеру уже пятно?
Обычно сразу появляются, через несколько часов. Лечение я написала универсальное, попробуйте.
Принятый ответ
Здравствуйте, обратитесь к инфекционисту для очного осмотра.
Были ли укусы животных, клеща?
В детстве вы вакцинироаались от всех инфекций?
Дома кто то еще болеет?
Был ли контакт с вирусными пациентами?
Новая одежда, крема?
Елена, здравствуйте. Молодой человек вакцинирован по календарю прививок. Сделаны все прививки в детстве и повторные, которые нужно там через 10 лет делать. По поводу новой одежды и кремов - точно нет. По поводу насекомых...постельный клещи, клопы имеете ввиду? Наврятли. Живём в новостройке. Стираю постель часто. Просто начало все с ног, и вот буквально сегодня на лбу 2 пятна и подмышками... Даже не знаю на что похож... Думали о ветрянку.
Контакта не было с вирусным пациентом.
Клещи лесные? Выезд за границу был? В детстве ветрянкой болел? Новая пища, лекарства?
Сахарный диабет?
Лучше показать сыпь дерматологу или инфекционисту.
Принятый ответ
Здравствуйте . Только пятно ? Пузырьков нет ? Температура в норме ?
Екатерина, приложила 3 фото (наверное плохо видно), но просто как укус камара и посередине ранка. Да, больше признаков никаких ?
Больше похоже на укусы . Рекомендую показаться дерматологу .
На данный момент можно кларитин 1 табл в день 3-5 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте! Больше похож на укус насекомых. Клопов нет? Проверьте все матрасные швы..
Доктор, а не подскажите, могут пятна вылазить после укуса через несколько дней? Или как правило ночью покусали а на утро или к вечеру уже пятно?
Через несколько дней маловероятно. Но может быть такое, что после укуса не было зуда. После механического трения зуд может усилиться и таким образом может дать о себе знать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего аллергическая реакция или укусы насекомых
Нужно осмотреть все щели, подматрасные пространства
Сейчас можно принимать Полисорб 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 3 раза в сутки
Зодак 10 мг до 7 дней
Наружно фенистил гель
Очно посетить дерматолога.
Гипоаллергенный быт и диета