Насморк у новорожденного
Добрый день!ребенку 3 недели,беспокоит постоянные хлюпанья носом,иногда отказывается от еды из за заложенности.При промывании физр-ом появляется кашель,так же есть ощущение хрипов при дыхании,температуры нет!уч педиатр советует инфекционную больницу,но говорит что хрипы «носовые» что делать в таком случае?отделяемое из носа редкое,в основном прозрачное,но пару раз в день-зелень появляется.
Здравствуйте. В инфекц отделении вы ещё чего нибудь приобретёте, туда вам зачем. Дома регулируйте влажность воздуха, 45-60% это обязательно, носик промывайте и убирайте слизь, либо после закапывания выкладывайте на животик, насморк может быть физиологический в этом возрасте( узость носовые ходов и сильная васкуляризация слизистой). Если сильная заложенность то используйте детский називин с 0+ голову набок и капельку в нижерасположенный носовой ход, через 5-7 мин капельки морской воды и убрать содержимое. Не более 3-5 дней. Наблюдение педиатра
Марина, спасибо большое!
А гулять можно без температуры если?
Принятый ответ
Екатерина, обязательно гуляйте, проветривайте комнату малыша
Здравствуйте, сдайте оак с лейкоформулой и оам.
физ раствор по 3 кап в каждую половину носа, аспирация через 1 мин. через 1 мин окомистин по 2 кап * 3 р.д. 7 дней.
при усилении кашля повторно осмотр педиатра.
Здравствуйте! срыгивания есть и какие? туалет носа аквамарис , влажность 60%
Альбина, уже неделю не срыгивает,но до этого 3 дня были очень обильные-фонтаном!В тот момент нос не беспокоил!