Консультация лора /

Выделения из уха — вопрос №1092151

Моей маме 73 года, переболела орви. Принимала противовирусное и когда начался кашель плдключила азитромецин, так к как хр.бронхит. Во время туалета носа чрезмерно выдула воздух, возникла резкая пронзающая боль в правом ухе. Вчера появились кровяные выделения из уха, дуткая боль. Сегодня обратилась к лору по месту жительства. Осмотр произведен посредством зеркала и ушной воронки. Назначен флемаксин и кандибиотик. Диагноз воспаление и повреждение перепонки. Можно ли при повреждении перепонки использовать капли?

Возраст: 73

Хронические болезни: Бехтерева

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Кандибиотик нельзя при перфорации. Можно Отофа, Нормакс, Ципролет или Данцил какие то из них.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Если есть боль то используйте обезболивающие в таблетках Найз/Ибупрофен или подобные. Также нужно в нос сосудосуживающий спрей для скорейшего рубцевания и выздоровления. Тизин можно или может какой то есть у вас по 2 впрыск 2 раза в день, 3-5 дней. Ухо беречь от попадания воды, закрывать ватой смоченной жирным кремом или маслом . Не забывать убирать. После как ухо закапали либо полежать на противоположенной стороне минут 30 либо ватку заложить, но не забыть убрать.

Клиент
Марина, закапывать в ухо можно?
Детский ЛОР, ЛОР
Конечно. Только те, которые разрешены при перфорации
Детский ЛОР, ЛОР
Вам их назначили для профилактики бактериальных осложнений. Вообще капли с антибиотиком капаем при перфорации так как только так капли попадают во внутреннее ухо, а на целую перепонку нет смысла капать, только если обезболивающие при остром среднем отите. Для того они есть и разрешены при повреждении перепонки
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, при повреждении перепонки нельзя капли кандибиотик.
Можно Окомистин по 3 кап *3 р. Д. 5 дней.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Флемоксин по 500 мг 3 раза в день, каждые 8 часов во время или после еды, 7 дней.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
При перфорации или подозрении на перфорацию нужно использовать Нормакс, Данцил по 4-5 кап 3-4 р/д.
Сейчас заложенность носа есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, говорит что нет, слизистая обильно отходит, но разговаривает так словно отёк есть
Детский ЛОР, ЛОР
Сосудосуживающее в нос прыскали?