Консультация акушера /

Мажущие выделения — вопрос №1092202

Добрый день! В сентябре был закончен длительный прием приём кок в связи с планированием беременности, овуляция была 28-29 сентября. 9 октября был сдан хгч-11, через два дня 54. Тесты положительные. По узи на 13 число желтое тело. 18 октября сделано повторное узи, так же ничего не видно, Начались светло розовые выделения с утра, однократно. Но при узи датчик был в коричневых выделениях. Пью дюфастон 2 раза в день, при выделениях назначено 3х кратное применение с разницей в 30 минут, далее пить 3 таблетки каждый день. Мужские гормоны всегда были повышены. Тестостерон сдавался совместно с первым хгч- 0,606. Андростендион- 7,79. Гинеколог сказала гормоны ничем не подавлять. Правильные от назначения и что дальше делать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!

Сейчас у вас ранний срок беременности и с этим связанные имплантационные кровянистые выделения. Так часто бывает. При этом выделения скудные.

Вам стоит далее оценить ХГЧ с интервалом 48 часов - прирост в 1,5-2 раза будет свидетельствовать о прогрессирующей беременности, а когда цифры будут более 1000 мМЕ/л - можно будет записаться на узи. Пока рано что либо увидеть на узи.

Принимайте витамины: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодомарин 200 мкг/сут, вит Д 2000 ед/сут. Дюфастон 10 мг 3 р/сут

Будьте здоровы!
Клиент
Анна, спасибо, сдала хгч сегодня ещё раз. Жду результаты. Все витамины пью более трёх месяцев

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ждём хороших результатов!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Половые гормоны не информативно во время беременности сдавать . Скорее выделения связаны после узи, это контактные шеечные выделения. По хгч прирост хороший, вы дальше сдавали хгч в динамике? УЗИ рановато сделали в оба раза .
Клиент
Галимат, узи делала после того, как заметила выделения. Но выделения были при утреннем туалете , только на бумаге светло розовые. После ничего, а вот уже непосредственно на датчике после узи увидела коричневые выделения. Начал болеть низ живота, как после взятия цитологии, не тянущая, но неприятная
Акушер, Гинеколог
а эрозии нет у вас?
Клиент
Галимат, нет, прикрепила заключение сегодняшнего узи. Смущает, что узи на той недели эндометрий был 11, сегодня 8. Делали разные врачи, в разных клиниках
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Назначения - да, правильные. Пока есть кровянистые выделения, можно принимать еще транексам по 500 х 3 раза.
На УЗИ вы побывали чуть рановато. Повторите через неделю.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Рост Хгч хороший.
По узи видно плодное яйцо при уровне Хгч более 1000-1500. Пока рано делать узи.
Эмбрион же видно при уровне Хгч более 11 тыс.
Пока продолжайте приём препаратов , наблюдайте за динамикой Хгч.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы слишком рано пошли на узи. После результата хгч 2000 можно увидеть пя в матке. Сейчас Дюфастон по 10мг 3р.день сделайте, так как у вас есть признаки угрозы, магний в6 форте 2р.день всю беременность, транексам 500 3р.день 3-4дня если ещё мажет. Но шпа при болях. Половой и физический покой