Мажущие выделения

Добрый день! В сентябре был закончен длительный прием приём кок в связи с планированием беременности, овуляция была 28-29 сентября. 9 октября был сдан хгч-11, через два дня 54. Тесты положительные. По узи на 13 число желтое тело. 18 октября сделано повторное узи, так же ничего не видно, Начались светло розовые выделения с утра, однократно. Но при узи датчик был в коричневых выделениях. Пью дюфастон 2 раза в день, при выделениях назначено 3х кратное применение с разницей в 30 минут, далее пить 3 таблетки каждый день. Мужские гормоны всегда были повышены. Тестостерон сдавался совместно с первым хгч- 0,606. Андростендион- 7,79. Гинеколог сказала гормоны ничем не подавлять. Правильные от назначения и что дальше делать?

Нет
27 лет

Здравствуйте, Анастасия!

Сейчас у вас ранний срок беременности и с этим связанные имплантационные кровянистые выделения. Так часто бывает. При этом выделения скудные.

Вам стоит далее оценить ХГЧ с интервалом 48 часов - прирост в 1,5-2 раза будет свидетельствовать о прогрессирующей беременности, а когда цифры будут более 1000 мМЕ/л - можно будет записаться на узи. Пока рано что либо увидеть на узи.

Принимайте витамины: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодомарин 200 мкг/сут, вит Д 2000 ед/сут. Дюфастон 10 мг 3 р/сут

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, спасибо, сдала хгч сегодня ещё раз. Жду результаты. Все витамины пью более трёх месяцев

Принятый ответ

Ждём хороших результатов!

Здравствуйте!Половые гормоны не информативно во время беременности сдавать . Скорее выделения связаны после узи, это контактные шеечные выделения. По хгч прирост хороший, вы дальше сдавали хгч в динамике? УЗИ рановато сделали в оба раза .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, узи делала после того, как заметила выделения. Но выделения были при утреннем туалете , только на бумаге светло розовые. После ничего, а вот уже непосредственно на датчике после узи увидела коричневые выделения. Начал болеть низ живота, как после взятия цитологии, не тянущая, но неприятная

а эрозии нет у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, нет, прикрепила заключение сегодняшнего узи. Смущает, что узи на той недели эндометрий был 11, сегодня 8. Делали разные врачи, в разных клиниках

Принятый ответ

Добрый день.
Назначения - да, правильные. Пока есть кровянистые выделения, можно принимать еще транексам по 500 х 3 раза.
На УЗИ вы побывали чуть рановато. Повторите через неделю.

Здравствуйте!

Рост Хгч хороший.
По узи видно плодное яйцо при уровне Хгч более 1000-1500. Пока рано делать узи.
Эмбрион же видно при уровне Хгч более 11 тыс.
Пока продолжайте приём препаратов , наблюдайте за динамикой Хгч.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы слишком рано пошли на узи. После результата хгч 2000 можно увидеть пя в матке. Сейчас Дюфастон по 10мг 3р.день сделайте, так как у вас есть признаки угрозы, магний в6 форте 2р.день всю беременность, транексам 500 3р.день 3-4дня если ещё мажет. Но шпа при болях. Половой и физический покой