Это герпес? Часть 2я

Здравствуйте! Хотелось бы еще раз показать клиническую картину высыпания. Кратко: вчера с утра заболел язык сбоку, я подумала, что прикусила его. К вечеру вскочил "прыщик" (см. фото 1 и 2). При этом боль сконцентрировалась на месте образования "прыща". Сегодня к 16 картина получилась как на фото 3. А мин через 30ть (в 16-30) картина стала как на фото 4 (там не пузырек, скорее как сдувшаяся кожа). Болезненность места сохраняется, хотя и немного уменьшилась. Просьба еще раз посмотреть на что это похоже. Спасибо!

Принятый ответ

Это точно не герпес, наносите описанные ранее средства. поодет все скоро.Избегайте вредной раздражающей пищи и питья

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Маргуба, спасибо!

Принятый ответ

На герпес совсем не похоже, иначе, уже была бы язвочка.
Скорее всего, воспалённая железа слюнная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Евгений, спасибо!

поправляйтесь и не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Маргуба, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте это не герпес
Это скорее всего энтеровирусная инфекциии
А это афта на фото 2,3

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Елена, спасибо!

Здравствуйте! На герпес не похоже. Герпетическая сыпь выглядит по другому и болезненность выражена сильнее. Локализация на языке не характерна. Чем лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Аида, здравствуйте! С утра обработала панавиром. Сейчас нанесла холисал.

Принятый ответ

Это похоже на афтозный стоматит. Пузырек лопнул и на его месте образуется подобное образование.. Афта заживает через пару дней ,болезненна, но болезненность постепенно будет проходить. Способы ухода , было перечисленных коллегами разных специальностей в первом Вашем сообщении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Андрей, спасибо!!!!

Лечение правильное. Можно перед этим полоскать рот раствором ромашки, коры дуба или фурациллина. После стихания процесса для заживления можно использовать Солкосерил гель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Аида, спасибо!

Добрый вечер. Афтозный стоматит. Полоскать стоматофитом, для снятия болей раствором ОКИ. Местно Холисал, Метрогил дента

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Лариса, спасибо!

См. 1 часть герпеса)

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Инна, спасибо

Здравствуйте , скорее какое-то локальное воспаление сосочка или слизистой языка. Не грызли семечек, не ели немытые сухофрукты например накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Анастасия, здравствуйте! Ела несколько дней подряд сушеный имбирь в сахаре.. Он остренький... Раньше в таком виде (почти чистом) не ела его, только в чае понемногу

Афтозный стоматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Владимир, спасибо!

это не герпес, скорее всего просто воспалилась слюнная железа наносите холисал гель

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Татьяна, спасибо! А сбоку на языке тоже есть слюнные железы?

если малые слюнные, или это сосочки могли воспалиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Татьяна, спасибо!

Вполне себе причина заноса местной инфекции, все пройдет за пару дней надеюсь, полощите фурациллином

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Анастасия, спасибо!

Здравствуйте! Это не герпес.Какое то воспаление вследствие раздражения бокового сосочка языка.
Избегайте кислой,острой,соленой,горячей и холодной пищи.Используйте местно водный раствор метиленовой синьки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Нина, спасибо!

Здравствуйте. Просто местная реакция на инфекцию/травму. Наносите холисал, можно полоскать содовым раствором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте , это точно афтозный стоматит.Рекомендую тантум верде спрей.Он снимает воспаление и уменьшает боль .Мне и моим пациентам хорошо помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Анна, спасибо!