Сфеноидит

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, по МРТ поставили диагноз сфеноидит в описании гиперплазия слизистой оболочки клиновидной пазухи. Из симптомов постоянная головная боль, температура 37,-37,5. Слабость в ногах, иногда глаза болят. Как-то на МРТ должно быть видно, есть ли там скопление гноя и вообще, насколько это опасно и надо ли хирургическое вмешательство, или пункция, или только уколами Цефтриаксона, Назонекс, Синупрет?

Здравствуйте. МРТ для диагностики данного заболевания не подходит. Часто гипердиагностика наблюдается. Необходимо выполнить КТ. Возможно и нет патологии.
По вашей симптоматике необходимо исключать персистирующие инфекции. Кровь ИФА ig G M к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям. Общий анализ крови.
Пришлите качественное фото глотки и продублируйте свой вопрос мне в личку или на почту.