Анализы расшифровка

Здравствуйте! Ребёнку 1.3.Расшифруйте, пожалуйста, анализы. 4.10 делали пентаксим+гепатит б, ничем не болели когда сдавали анализы. В прошлом, у ребёнка был абкм, сейчас молочку едим,аллергий внешне нет никаких, но появился запах изо рта, как будто молоком... Не кислый, не противный запах. При осмотре педиатр ничего не обнаружила, дала направление к гастроэнтерологу.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу - нарушение пищеварения за счет ферментного дисбаланса. Пристеночное реактивное воспаление и скрытая кровь поэтому, хотя на скрытую кровь предварительно выдерживают определенную диету и анализ может быть ложноположительный. Нет данных в анализах по микроскопии в плане клеток (эпителий. лейкоциты, эритроциты). Показано еще проведение УЗИ брюшной полости и осмотр гастроэнтеролога, тем более, что в анамнезе АКБМ.

По подгруженному ОАК - микроциты как признак анемии при нормальном гемоглобине. Эозинофилия небольшая как признак аллергической настроенности или гельминтоза. Дополнительно анализ кала на гельминты и соскоб 3-х кратно на гельминты.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть реакция на скрытую кровь, что говорит об аллергии к БКМ, так же есть признаки нарушения пищеварения. По общему анализу крови в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
По копрограмма есть возростная ферментативная недостаточностт, которая не требует лечения.
Скрытая кровь, при отсутствии прожилок крови в кале не является диагностичемки значимой, так как без подготовки( диеты с исключением всех продуктов , собдержащих железо) она будет ложноположительной