Расшифровка анализов
Девочка, 14 лет , жалобы на боль в правом колене , травмы не было , сдали анализы (доктор ушел на больничный ). По анализам беспокоят некоторые показатели , лейкоциты , гемоглобин , моноциты и повышен кальций.
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите анализы.
Анна Николаевна, здравствуйте , прикрепила. Анализы были сданы во время КД.
Тогда гемоглобин может быть снижен,на фоне месячных.
Анна Николаевна, он у нас уже лет 5 снижен, плохо кушает. А кальций почему может быть повышен ? И моноциты могут быть повышены спустя три недели после ангины ?
Здравствуйте,по ОАК анемия,ребенок ест говядину,говяжью печень,повышены моноциты это вирусная инфекция,вы болели не давно?
Анна Николаевна, болели гнойной ангиной три недели назад . Нет, говядину практически не ест .
Кальций у вас в норме до 2.6 норма в этом возрасте,моноциты это именно иммунитет,может ребенок контактировал с ОРВИ больным,нужно повысить гемоглобин это гранатовый сок,гречка,зелёные яблоки.