Здравствуйте, принимаю Клайру два года. Неделю назад начали появляться появляться коричневые выделения, стало болеть в области мочевого, затем появилась тянущая боль внизу живота, сейчас стали выделения светло-коричневые, но с прожилками крови как венки, вечером вышел сгусток крови примерно 5 мм, при осмотре потологий не выявлено, результаты мазка следующие : - эпителий пласт - лейкоциты сплош - слизь очень большое количество - Трихомонады гоннококки не обнаружены. Сдавала анализ на чувствительность к антибиотикам там обнаружили палочку Е Coli. Сам результат я не видела. Лечу воспаления каждые два месяца. Врач назначил флуомизин. Подскажите правильно ли назначено лечение?
Надежда, пью таблетки без пропуска в одно и то же время, воспаления проявляются зелёными выделениями и болями в области омт, по мазку всегда лейкоциты повышены, но врач говорит лечить сильно часто нельзя, пускай матка сама борется.
Поняла вас. Сейчас советую вам рассмотреть такой вариант: сдать уточняющий расширенный анализ фемофлор; отменить клайру (закончив прием упаковки), так как на фоне ее приёма кровянистые выделения; пролечиться основательно с учетом результата фемофлор. И подобрать другой кок, если нуждаетесь в контрацепции. Это не норма, что каждые 2 месяца вы лечите воспаление. Судя по описываемым жалобам - оно бактериальное с гнойными выделениями. Сама матка, так же как и флуомизин, с ним не справятся, нужны антибиотики. И восстановление флоры после лечения.
Это разные анализы. Фемофлор более информативен, он оценивает состав флоры и количественное содержание выявленных организмов. Бак посев как правило нужен для определения чувствительности к антибактериальным препаратам и он не во всех случаях информативен
Вы бак посев уже сдали, он выявил Е.coli. Только непонятно в каком количестве содержится кишечная палочка. Клинически значимым, требующим лечения считается содержание 10 в 5 степени и выше. Уточните у врача количество и чувствительность к антибиотикам. Сейчас достаточно фемофлор.
Надежда, у меня также были боли, выделения и лейкоциты, на приёме врач сказала пить ношпу и деклофинак свечи, сказала пусть матка сама борется, через 4 дня уехала по скорой с двусторонним воспаление матки и придатков!
Надежда, вот поэтому я сюда и написала, к платному врачу только через 18 дней записалась. К лечащему врачу доверия нет, хочу сама сдать все анализы и с готовыми идти уже к другому. Болями мучаюсь на протяжении двух лет, результата ноль.
Это я вам тоже хотела посоветовать: сменить врача. Тогда сдайте фемофлор и бак.посев. Клайру отменяйте, как упаковку допьете, она вам не подходит. Если боли усилятся или поднимется температура, вызываете скорую или сами обращаетесь в приемный покой гинекологии. К врачу на прием желательно пораньше обратиться
Надежда, подскажите может сейчас, что-то проставить, или проколоть, я несколько раз лежала в больнице, лечение одно и тоже, цефтриаксон, кеторолак и индометацин. Температура на протяжении двух лет 37-37.3.
Надежда, я записалась в клинику, на завтра, но анализы мне сказали 10 дней делаются. Боюсь, что за это время картина только усугубится, без какого либо лечения, на флуомизин надежды нет.
Надежда, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, назначили транексам, но стоит ли его применять, если выделения даже пол ежедневной прокладки не заполняют?
Надежда, добрый день! Подскажите пожалуйста какой бы вы посоветовали препарат при аденомиозе, пила визанну чуть с ума не сошла, боли были ужасные и грудь болела сильно, месячных не было вообще, на 5 месяце стало кровить!
Татьяна, здравствуйте. Эндометриоз лечат несколькими методами, все они направлены нв уменьшение проявлений, на 100% это заболевание к сожалению не лечится. 1. Препараты диеногеста (то, что вам как раз назначали) достаточно эффективны, но не всем подходят. 2. Кок с диеногестом в составе (клайра, жанин, силует и др) 3. Дюфастон по 10 мг 2-3 раза в день с 5по 25 день цикла. 4. ВМС Мирена устанавливается сроком на 5 лет.
Учитывая вашу историю, можно конечно пробовать препараты из тех же групп других производителей. Дляженс метри или жанин вместо клайры. Иногда препарат с тем же действующим веществом, но другого производителя переносится лучше своих аналогов. Здесь только подбирать остается. Либо попробовать прием дюфастона.
Кок порой приходится подбирать. Не всегда и не всем сразу подходит препарат. Все они хороши по своему. Сейчас можете попробовать кок жанин вместо клайры. Но нужно учитывать, что первые 3 месяца происходит привыкание к любому гормональному поепарату и возможны побочные эффекты
Надежда, добрый вечер, подскажите пожалуйста могут ли начаться месячные на 23 таблетке клайры, до красных осталось две. Стал болеть низ живота и вышел сгусток примерно 1.5-2 см, по узи от 21.10 эндометрий 4-5мм?
Добрый вечер. Нет при приеме кок месячные начинаются после активных таблеток, при приеме таблеток содержащих гормоны кровянистых выделений быть не должно. Вам клайра не подходит, если на фоне ее длительного приёма появляются кровянистые выделения. Допивайте и отменяйте
Добрый день!. Изменения в мазке связаны с нарушением микрофлоры влагалища. В норме во влагалище должны быть палочки. Поскольку мазок на флору не является информативным анализом, рекомендую сдать анализ фемофлор для выявления возбудителя. Пока, если есть дискомфорт можно использовать флуомезин. Обязательно используйте средство для интимной гигиены. Используйте хб белье. Не используйте ежедневные прокладки.
Также обращаю внимание, что клайра может вызывать предпосылки к развитию воспалительных заболеваний влагалище.
Вера, прокладки не использую, пользуюсь специальными средствами для интимной гигиены, как быть с болями и выделениями, при каждом использовании флуомизина, они только усиливаются?
Если спустя 1.5 года приёма на клайре вырос полип, значит она вам не подходит. Сдавали ли Пролактин, биохимический анализ крови, коагулограмму? Сейчас можно принимать транексам по 1 таблетке 3 раза в день. Выделения скорее всего связаны с аденомиозом.
Значит надо клайру менять на "Визанна" на 6 месяцев. Это будет и лечение аденомиоз и профилактика полипа. Но это с нового цикла. Чтобы уменьшить боли пока используйте свечки с индаметацином. Транексам. Без фемофлор, если ничего не беспокоит лучше тогда не трогать ничего, так как кровит.
Вера, до клайры, пила визанну три месяца, были кровотечения, назначили алвовизан сказали в нем меньше побочек, пропила шесть месяцев, еле выдержала, потом и назначили клайру.
Вера, в 20 году была замершая беременность на 20 неделях, пол года пила джес плюс, потом начались бесконечные воспаления, чем только не лечили, боли так и сохранялись, три раза делала узи омт, только мрт показало, загиб матки к заде, яичник левый возле прямой кишки, аденомиоз, признаки спаек. Назначили визанну, ну а дальше я вам написала.
Здравствуйте, пройдите узи почек и мочевого пузыря, сдайте оам и бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, также по мазку есть воспаление, нужно дообследоваться и сдать фемофлор 16, сейчас можно флуомизин вагинально 6дней, если на фоне приёма клайры повторится кровяные выделения в следующем цикле, то данный кок вам уже не подходит, но скорее всего в этом цикле кровяные выделения связано с воспалительным процессом, поэтому сдайте анализы и после результата соответствующее лечение
Мая, делала узи брюшной полости и щетовидной железы, всё в норме кроме, жирового гепатоза печени. После второй таблетке флуомизина выделения стали более обильными. Стала замечать, что иногда резкая боль появляется в матке буквально несколько секунд, что аж в жар бросает, как ножом, быстро проходит.
Мая, по узи без потологий кроме аденомиоза, но он у меня уже второй год, на кресле смотрели 11.10 когда обратилась с болями и выделениями, матка не увеличина яичники тоже, всё в норме, выделения врач видела, небольшое воспаление на шейке матки, при польпации живот был болезненный, загиб матки к зади, взяла мазок.
Асиет, могут ли быть такие выделения на Клайру? Ещё появилось такое чувство, буд-то не полностью опорожнен мочевой пузырь, при этом болей при мочеиспускании нет, но давление на мочевой пузырь, есть.
Аксана, здравствуйте! Нет, не сдавала, врач сказала мазка достаточно, и назначила флуомизин. Бак посев откуда сдавать? Из влагалища или цервикального канала?