Низкая плацентация
Здравствуйте! У меня 36 неделч беременности. Плацента расположена по задней станке.Выше внутреннего зева на 6 мм. Т.е. низкая плацентация,но врачи называют еще почему-то краевое предлежание. Есть ли необходимость в госпитализации ? У врачей мнения расходятся.Одни говорят,что ничего страшного в этом нет,другие категорически бояться ,что может начаться жуткое кровотечение и не успеют довезти на скорой до роддома.Буду очень благодарна за Ваш ответ.
Здравствуйте! Тут действительно спорный вопрос.Срок у Вас уже почти доношенный.
Кровотечение действительно возможно, но предугадать нельзя.
Тут нужно только очно обсуждать вопрос с врачом и принимать решение!
Если есть возможность лечь в роддом до родов, то безусловно нужно рассмотреть этот вариант, так по крайней мере будет спокойней и Вам и врачам и помощь во время смогут оказать, если это потребуется!