Расшифровка анализа
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ, беременность 8 недель, у меня 1 положительная, у мужа 4 отрицательная группа крови.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте. Это просто разобран Ваш фенотип, это не хорошо и не плохо - просто анализ на фенотип.
Здравствуйте! С какой целью сдавали анализ?
Марина, при постановке на учёт гинеколог дала список анализов и вот этот анализ один из них
Как правило данный анализ не входит в стандарты и клинические рекомендации. У вас кровь положительная у мужа отрицательная? Все верно?
Марина, верно
Принятый ответ
В вашем случае идет распечатка вашего фенотипа. Как правило подробную картину чаще смотрят если мама резус отрицательна а папа положительный- при таком раскладе есть риски задержки развития плода. Вам следует уточнить у вашего лечащего врача цели назначения анализов.
Марина, спасибо большое за разъяснения)
Принятый ответ
Добрый день. На снимке ваша резус-принадлежность в подробностях, такая раскладка нужна в целях возможного переливания крови.
И отсутствие каких-либо антител, связанных с резус-антигенами.