Расшифровка и рекомендации .по ыемофлору 1г

Через нескольких дней после половых отношений с новым мужем начались белые творожистые выделения без зуда и запаха. У него ничего из симптомом. Пошла сдавать тест на фемофлор 16.т.к. подумала что это кандида.

Миома после эмболизации. Эндометриоз и мастопатия
44 года

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. По анализу есть микроорганизмы в повышенном титре. Можно проставить свечи Тержинан по 1 свече 10 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для восстановления микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, а мужу что делать?

Мужу ничего не нужно, это не ИППП, а просто Ваша флора.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нарушение флоры во влагалище, повышены условно-патогенные микроорганизмы в титрах, лечение : таблетки юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, а мужу что нужно тож сдать мазок?

У него жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, нет

Если жалоб нет, то лечение не требуется, это у вас нарушение флоры идёт , это не ИППП и лечить не нужно его

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас выявлены условно-патогенные микроогранизы. Если есть жалобы требует лечение.
Рекомендую:
1. Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раз в день 10 дней +пробиотики (Бак сет, Бифидумбактерин)
2. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье

Второй этап
1. Для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней. Принимать внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Беспокоят только выделения или есть зуд и жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, нет зуда .не было жжения

Если беспокоят только выделения, можно проставить св макмирор комплекс №12 по 1 св на ночь во влагалище на первом этапе, далее восстановить флору св лактожиналь №14. На период постановки 1х свечей половые контакты лучше исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, а мужу тож мазки сдавать? Или?

Анализы можно сдать, но лечение пока что не показано, если у него нет жалоб.

В этом плане можно сдать андрофлор и посев спермы.

Принятый ответ

Не, не кандида. Уреаплазма и всего понемногу.
От всех сразу: доксициклин 1 таб х 1 раз в день на 10 дней (в первый день 2 таблетки).
Местно в свечах можно полижинакс, по 1 св на ночь 6 раз.
Мужу тоже не помешает, если начало выделений четко связано с изменениями в личной жизни.

Здравствуйте. У вас бак вагиноз. Ставьте свечи макмирор комплекс 8 дней, посое него лактоженаль 2р.день 7 дней. Принмайте вагилак проледи 1р.день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет, добрый день. Вагилак сразу принимать с первыми свечами или со вторыми начинать?

Сразу можно начать

Добрый день! Учитывая Ваши жалобы и фемофлор, рекомендую Вам свечи Макмирор комплекс по 1 свече на ночь во влагалище 8 дней, затем вагинальный капсулы лактожиналь по 1 2 раза в день 7 дней, на время лечения предохраняться презервативом, а лучше не жить половой жизнью. Исключите ежедневные прокладки, стринги и синтетическое белье.

Здравствуйте, вам можно ставить свечи тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней