Сыпь у ребенка на руках
Здравствуйте. У ребенка 10 лет, появилась сыпь на обеих руках. Говорит что не чешется. Что это может быть? Животных не трогал, нового не ел. Может быть это лишаем? Ни у кого в семье больше нет высыпаний.
Добрый день! Да, лишай не исключен. Нужно сдать соскоб с кожи на грибы
Марина Михайловна, здравствуйте. Я еще одно фото прикрепила.
Сначала нужно сдать соскоб на грибы, затем очно к дерматологу
Марина Михайловна, спасибо
Соскоб нужно брать до начала всего лечения, иначе будет недостоверно
Здравствуйте.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит. Возможно за счёт трения.
Наружно:
Бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день 10дней или пантодерм 2 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
Татьяна, спасибо.
Принятый ответ
На здоровье!