Уплотнение / шишка у основания пениса

Здравствуйте. Несколько месяцев назад был незащищённый оральный контакт с непроверенной партнёршей (с её слов, никаких проблем со здоровьем она не имела), после я воспользовался мирамистином. На следующий день у основания пениса появилось что-то вроде небольшого (на тот момент) розового волдыря, если чуть подтянуть кожу паха вверх, то он будет уже в паху, а не на самом пенисе. При надавливании болит. За всё это время этот волдырь никак не беспокоил и не менялся в цвете, и только пару дней назад увеличился/распух и под кожей появилось что-то белое. Фото прикрепляю. Сейчас это уплотнение доставляет неудобства. Боязно даже бриться. Что бы это могло быть и как убрать это? Спасибо за ответы.

Экзема
27 лет

Доброго времени суток. Это фолликулит. С половым партнёром навряд ли связан.

Принятый ответ

Давить нельзя. Обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Левомеколь 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте! У Вас фолликулит. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.

Галина, благодарю за ответ. А фолликулит со временем пройдёт полностью или просто вернётся к своему прежнему состоянию и форме в виде волдырика, который был изначально?

Принятый ответ

Должно пройти. Вы вероятно, бреете эту область и травмировали. Применяйте кремы для бритья, чтобы не было раздражения.