Результаты анализов

Пришли результаты , не могу понять все от нормально ? В представленном материале присутствует многослойный плоский, цилиндрический и метаплазированный эпителий с реактивными изменениями, связанными с воспалением. Лейкоциты 30-40 в поле зрения. Флора - смешанная, небольшое количество. Заключение. Цитограмма воспаления. Цитограмма соответствует цервициту. Интраэпителиальные поражения и злокачественные процессы отсутствуют (NILM TBS, 2014). Классификация Папаниколау 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атип

Нет
26 лет

Карина, здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не найдены, онкологии нет. Мазок тоже в норме. Жалобы есть?

Екатерина, жалоб нет . Но меня смутил цервицит . Могу предоставить анализы полностью .

Вам нужно досдать фемофлор - по нему будет видно, есть ли какие либо микроорганизмы в повышенном титре и нужно ли лечение.

Екатерина, это может указывать на зппп?

Принятый ответ

Нет, это не ИППП, не переживайте.

Карина, здравствуйте. В ваших анализах не найдено плохих( онкологических и предракрвых клеток) это самое главное. А воспаление -может быть неспецифическим , вызванная наличием инфекции. Сдайте фемофлор или флороценоз и мазки впч высокоонкогенных типов

Светлана, это может указывать на зппп?

Здравствуйте! Цитология у вас в норме. Нет атиптчных (злокачественных) клеток.
Если есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение), дообследование - Фемофлор 16

Здравствуйте. По цитологии атипичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас ставится Nilm- это вариант нормы. По цитологии только оценивается есть атипия или нет, воспаление не учитывается. Досдайте мазок на флору и фемофлор 16