В заключении мрт прописано, что это значит?
картина умеренно выраженной тривентрикулярной внутренней гидроцефалии с признаками гипертензии, без видимых факторов окклюзии лимфопроводящих путей. Малоразмерные участки глиоза в области базальных ядер правой гемисферы и правой височной доле
Это значит, что у пациента имеются признаки внутричерепной гипертензии ( повышенного внутричерепного давления), небольшие, не "свежие" (то есть появились у пациента не сегодня) изменения в головном мозге.. Чтобы сказать более подробно, нужно больше информации ( сколько лет, чем болел и т.д.)