Кашель и скрежет зубами
Ребёнок кашляет и скрежет зубами по ночам, иногда посапывает. Днём никаких признаков болезни нет, днём не кашляет. 4,5 года. Продолжительность по неделе- две, потом бывает небольшой перерыв, на неделю и опять.
Здравствуйте, исключите глистную инвазию ( оак с лейкоформулой, пцр кала на гельминты).
носик дышит нормально?
Екатерина, в основном нормально, в какой то момент бывает закладывает, но не всегда. Месяц назад сдавали на яйцеглист
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно исключить паразитов.
Сдайте кал на я/г методом парасеп трехкрано
Ангелина, хорошо. Спасибо.
Здравствуйте, Ирина!
Как давно такое у ребенка?
Зульфия Илдусовна, полгода примерно. Периодически. Последнее время чаще. Яйцеглист сдавали месяц назад
Ирина, анализ кала на яйца глист сдается трехкратно с интервалом в 2-3 дня. Так же необходимо сдать соскоб на энтеробиоз .
Покраснения, зуда в перианальной области нет?
Зульфия Илдусовна, вроде нет
Принятый ответ
Ирина, если по результатам анализов глистная инвазия не подтвердится, необходима консультация невролога
Принятый ответ
Добрый день. Такой кашель и скрежет зубами характерен при глистной инвазии, нервозность, беспокойный сон. Необходимо исключить аскаридоз и энтеробиоз. Сдайте анализ кала на острицы 3-х кратно, кал на глисты или кровь на аскариды, лямблии и токсокары.
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередь при такой клинике нужно исключить паразитов, сдать анализ кала на я/гл 3х кратно и сосков на э/биоз . Если по данным анализов все будет исключено, нудно обратиться к невролог на приём.