Консультация педиатра /

Можно ли ставить прививку — вопрос №1092879

Добрый день! Ребенку три года. Должны ставить третий Пентаксим. Посмотрите, пожалуйста, наш анализ крови. Можно ли с такими показателями ставить или лучше подождать? Ребёнок чувствует себя хорошо. Болел простудой месяц назад.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Марина
Жду анализ
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределаз возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

Повышены эозинофилы, у ребенка аллергии нет? В садик ходите?

Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте! В сад не ходим. Периодически бывает крапивница (как я думаю). Красные точки, как укусы. Но буквально по одной и все. Сейчас щёчки немного красноваты. Иногда по утрам нос немного заложен. Но явной аллергии нет.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Сдайте анализ на Ig E, чтобы точно подтвердить аллергическую реакцию и нужно искать на что. Потому что эозинофилы ещё могут говорит о глистной инвазии, если Ig E отрицательные, тогда кал на гельминты.
Вакцинацию проводить можно
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Наблюдается физиологическое увеличение лимфоцитов и физиологическое уменьшение нейтрофилов. У детей до 3-4лет в крови всегда больше лимфоцитом, чем нейтрофилов, это им помогает бороться с вирусной инфекцией, что часто встречается у детей раннего возраста.
Гемоглобин и показатели красной крови в норме, анемии нет.
Отмечается увеличение эозинофилов. Это говорит об аллергической предрасположенности организма или об паразитарной инфекции. Рекомендуется сдать кал методом парасеп, чтобы исключить глистную инвазию.
Вакцинироваться можно, противопоказаний нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Марина, анализ крови ребенка после перенесенной вирусной инфекции. Сейчас при хорошем самочувствии малыша ставить прививку можно. Эозинофилы повышены, аллергия у ребенка есть?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, здравствуйте!
Явной аллегии сейчас нет. Периодически бывает крапивница (как я думаю). Красные точки, как укусы. Но буквально по одной и все. Сейчас щёчки немного красноваты. Иногда по утрам нос немного заложен.
Педиатр
Если врач при осмотре не увидит никаких проявлений болезни, делать прививку можно. По результатам анализов противопоказаний нет.
Но я бы рекомендовала перед вакцинацией и после нее попить зодак или зиртек на ночь по 10 кап. в течение 5-7 дней.
Педиатр
Здравствуйте Марина, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, единственное повышены эозинофилы что говорит о аллергии ( крапивница вполне возможно) если на данный момент жалоб нет, сыпи нет, ребенок полностью здоров то противопоказаний к вакцинации нет. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, по результатам анализа пртвивку ставить можно ОАК в пределах возрастной нормы. По поводу аллергии нужно понаблюдать на что появляются элементы и исключить
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Марина, здравствуйте! Анализ в пределах возрастных норм, прививать можно.
Педиатр
Анализ в норме - вакцинироваться можно.