Вакцинация

Добрый день. В первый год жизни сделал ребёнку прививку Пентаксим. Сейчас 2 года малышу и нужно проводить ревакцинацию. В наличие вакцины нет. Предлагают неживую вакцину от полиомиелита. Объясните пожалуйста, как ее можно ставить , а после Пентаксим, если в состав Пентаксим входит прививка от полиомиелита. Не могу разобраться

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас есть 3 дозы пентаксима?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, есть

Показана ревакцинация, либо дождаться появления пентаксима,

Либо сделать отдельно инактивированную вакцину от полиомиелита + АКДС, через 2 месяца от от инактивированной 3 дозы
Показана 2 ревакцинация от полиомиелита, капли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, спасибо

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Напишите,пожалуйста, сколько всего у вас пентаксим сделано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Владимировна, 3

Смотрите,всего у нас 5 вакцинаций от полиомиелита идет.
Если вы сейчас поставите отдельно полио,то последнюю можно поставить уже в составе пентаксим(когда она будет в наличии,не ранее 2мес) и курс будет закончен ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Владимировна, спасибо

Пожалуйста ?удачи вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос желательно видеть прививочный сертификат.

Делается 3 вакцинации пентаксим.
Через год от 3 введения показана ревакцинация пентаксим ( или АКДС+ полиомиелит) и через 2 месяца от неё введение только полиомиелита.

Если у ребёнка только 3 пентаксим, то сейчас действительно можно сделать только полиомиелит, а через 2 месяца от неё поставить пентаксим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Если есть 3 вакцинации пентаксим то сейчас можно сделать ревакциацию или дождаться пентаксим или сделать АКДС +полиомиелит капли и через 2 месяца еще капли полиомиелит

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется дождаться вакцину, чтобы выполнить ревакцинацию от гемофильной инфекции (входящей в состав Пентаксим) .