Ребёнку моргать, жмуриться и чесать глаза, говорит что сухо в глазах

Ребёнку исполнилось 6 лет, пошёл в школу на подготовку, стала замечать, что ребёнок начал моргать , чесать глаза и жмуриться. На вопрос , что с глазами? Ответ- сухо, ветер попадает, я поэтому моргаю. Что может быть?

Лазерная коррекция зрения была 4 года назад, плохо видела вдаль.
30 лет

Здравствуйте, вам необходим очный осмотр офтальмолога, так как это может быть как синдром сухого глаза, так и избыточное перенапряжение аккомодации (работа вблизи). Если первое лечится каплями, то во втором случае назначаются очки. Не затягивайте - в любом случае ребёнку нужна помощь врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, большое Вам спасибо

Скорейшего вам выздоровления!