Консультация ветеринара /

Врождённое или травма? — вопрос №1092909

Собаку взяли месяц назад, мужчина что Привёз сказал что позвоночник перекушен. Одна лапа болтается. Начал тяжело дышать, как будто хрипит, один врач сказал что может простыл воспаленв миндалины, ставил блокаду (два укола в шею, не помогло) сегодня другой врач сказал что это воспаленв тразея так как зубной камень провоцирует бактерии, прописал антибиотик в таблетках. Не понимаю что делать.
Один врач говорит что это врождённое с лапами

Возраст: 4

Ветеринар
Здравствуйте.
Насчет конечностей - отсутствует пяточная кость и пятка.
Если шовный материал не прощупывается в данной области, то скорее всего действительно врожденная аномалия.
Насчет грудной клетки - есть усиление легочного рисунка. Это может быть началом развития бронхита, пневмонии, проявлением вирусной инфекции.
Сдавали общий анализ крови? Или делали только рентген?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте.
Анализ крови прикреплён
Клиент
Виктория, 10 дней антибиотики назначали и витамин Б 6
Плсле этого дня через 2 и начался хрип сильный.
Сейчас опять прописали антибиотики в таблетках.
Мы Обращались в 3 больницы, и все говорят по разному
Ветеринар
Какой возраст собаки? Вес?
Хрипы начались через два дня после завершения 10дневного курса антибиотиков? Или на второй день приема антибиотиков?
Какое лечение было? И что сейчас вам назначили?
Клиент
Виктория, возраст около 4 лет, вес 3 кг.
10 дней проставили антибиотики и начались хрипы через два дня, чувство такое что он задыхается.
Антибиотики давали в шприце, название незнаю и витамин Б6

Сейчас назначили антибиотик в таблетках и для микрофлоры желудка
Клиент
Виктория, сейчас антибиотик синулокс
Purina fortiflora
Ветеринар
Рентгенографию какого числа проводили?
До применения первого антибиотика?
Клиент
Виктория, да, 11.09 как взяли собаку, сразу повезли, сделали рентген и сдали кровь.
Всё было нормально, но смущал тёмный жидкий кал и постоянно газики.
25.09 поехали в другую клинику, там прописали антибиотик и витамин.
Ветеринар
Сейчас нужно провести рентгенографию в динамике. Исключать возможные развившиеся осложения (в том числе и отек легких).
Для исключения/подтверждения сердечно-сосудистых патологий - эхо сердца.
Клиент
Виктория, спасибо.
Сделаем.
А антибиотик и для микрофлоры оставлять?
Ветеринар
Антибиотик - для подавления вторичной бактериальной флоры. Да, его можете оставить.
Форти флору назначили для минимизации осложнений на фоне приема антибиотика (иногда бывает послабление стула). Тоже оставьте.
Клиент
Виктория, хорошо.
Спасибо за ответ.