Пропуск 6 таблетки джес плюс

Здравствуйте! Пропустила 6 таблетку в новом цикле (таблетки джес плюс), вспомнила тогда, когда надо было принимать 7 таблетку (то есть пропуск опоздание приема ровно 24 часа). За день до приема 7 таблетки был прерванный половой акт. Выпила 6 и 7 таблетку вместе по графику. Тем самым между приемом 5 и 6 таблетки была разница в 48 часов. Стоит ли беспокоиться о возможной беременности и нужно ли предохраняться дополнительно? Заранее спасибо за ответ

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Если это не первая упаковка, то контрацептивный эффект сохранен. Вы всё сделали верно по инструкции. Далее продолжайте по схеме. Дополнительная контрацепция в последующие 7 дней от погрешности в приеме. От ппа беременности не будет, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы приняли пропущенную таблетку вместе с последующей - все хорошо и дополнительно ничего делать не нужно.